Пятилетие Первого музыкального телеканала

По сложившейся уже давней традиции Первый музыкальный телеканал открывает новый телевизионный сезон в день празднования городом-героем Минском своего Дня рождения. 09 сентября 2006 года улицы и площади столицы Беларуси наполнятся шумными праздничными гуляниями, а эфир Первого музыкального порадует своих зрителей совершенно новым оформлением телеканала. Открывающийся телевизионный сезон не совсем обычный в жизни Первого музыкального, а значит он будет не обычным и для многочисленной армии своих телезрителей. 01 марта 2007 года Первый музыкальный возвестит не только о наступлении весны, но и о своем пятилетии. Именно в первый день весны в 2002 году телеканал заявил о своем появлении в эфире, став первым музыкальным телеканалом Беларуси. Поэтому по праву и был назван Первым музыкальным. Это знаменательное событие не могло не найти своего отражения в концепции телевизионного сезона 2006-2007 годов, на который выпадает юбилейная дата.

Уже особой чертой Первого музыкального стала передовое, во многом инновационное и даже в чем-то революционное решение оформления канала. В основе концепции оформления нового сезона лежит теория четырех стихий: вода, воздух, огонь, земля, существующих в неразрывной связи, постоянно взаимодействуя между собой. Пятой стихией является непосредственно сам Первый музыкальный канал. В оформлении будут показаны как взаимодействие этих стихий друг с другом, так и каждая в отдельности. Существа, обитающие в этих стихиях, в ходе эволюции адаптировались к условиям обитания, и представляют собой симбиоз биологического и техногенного. Цветовая гамма будет выдержана в цветах этих стихий: зеленый – земля; оранжевый - огонь; синий - вода; белый - воздух.

Каждой из стихий соответствует определенный символ, из которого будет состоять общий логотип. Таким образом, получается пять символов, составляющих единое целое.

В сочетании с компьютерной графикой будет использоваться видеосъемка. И здесь зрителей ждет особый сюрприз. Ведущие Первого музыкального предстанут в ролях повелителей стихий. А вот кто какую стихию представляет, сможете узнать из эфира Первого музыкального телеканала.

Игра стихий и элементы логотипа Первого музыкального будут представлены в той или иной формах во всех проявлениях оформления канала нового сезона. Надо только подключить воображение и творческий взгляд покажет зрителю – главным элементом, объединяющим стихии, в которых живет человек, является Первый музыкальный канал, который за свои пять лет эфира для многих телезрителей стал пятой стихией.

К уже давно полюбившимся программам Первого музыкального, таким как «20 первых», «Программа О», «5-ка лепшых», «120/80 news&weekly», которые предстанут в обновленном виде, добавится новый проект – «На первом о первом». Ночь – время для задушевных разговоров, за которыми открываются многие тайны. В полночь с понедельника по четверг в программе «На первом о первом» зрителей телеканала ждет откровенный разговор со звездами шоу-бизнеса, с известными персонами о первом знакомстве с самым сокровенным и волнующим. Инна Афанасьева, Сергей Кухто, Илья Митько, Наталья Новожилова, Александр Патлис, Виталий Воднев, Чак – герои первых выпусков проекта «На первом о первом». А вызывать на откровение и признания известных персон будет популярная певица Алеся.

И это лишь часть из того, что Первый музыкальный подготовил для своих телезрителей в этом юбилейном сезоне - впереди их ждет целая гамма сюрпризов и подарков от Первого музыкального телеканала.

©1996-2024 Музыкальная газета