Ученики Даниила Мове приносят первые победы

Новую победу знаменитому гонщику принес его ученик Сергей Мироненко. Как известно, молодой пилот "Формулы" Даниил Мове уже в течение трёх лет занимается обучением других ребят, которые тоже хотят стать профессионалами в этом трудном, рискованном и опасном виде спорте. Поначалу для талантливого пилота это было просто хобби, но теперь всё перешло на более высокий, серьёзный уровень. На днях у Даниила появился повод для гордости за себя и за одного из своих учеников. Сергей Мироненко, естественно, под чутким руководством Мове, выиграл самый престижный российский чемпионат по прокатному картингу.

Всего за восемь месяцев тренировок Сергей, с помощью Даниила, стал одним из сильнейших гонщиков Москвы. Гонка проходила в два этапа, а потом завершилась гранд-финалом. Все эти препятствия ученик Даниила прошёл блестяще.

- Я знаю, что для Сергея это была очень напряжённая борьба, - рассказывает Даниил. - Когда мы только начали занятия, он был несколько, я бы сказал, расслабленным, добрым. Очень уважал всех своих соперников и не мог ехать жёстко, как того требуют условия для стопроцентной победы. Но, в итоге очень быстро адаптировался на трассе, внимательно слушал и добился отличного результата. Уже сейчас он доказал свое первенство в своей категории.

После тренировок с молодым пилотом Сергей быстро набирал опыта, что является одним из самых важных факторов успеха и смог обойти всех.
Теперь Даниил Мове может смело считать себя настоящим преподавателем, причём очень перспективным. Мы поздравляем его с первой победой в этой сфере и желаем, чтобы она стала далеко не последней.

©1996-2024 Музыкальная газета