Илья Легостаев пророчит популярность «Улицам»

Smart-pop дуэт «Улицы» в день празднования 859-летия Москвы поздравил москвичей с Днем города, а студентов с началом учебного года. Дебютное выступление создателей «Улиц» Андрея и Стаса Борисовых состоялось в ЦПКиО им. Горького. Братья исполнили хит «Верю, надеюсь, люблю», с начала лета находящийся в горячей ротации «Русского радио» и «Европы плюс», а также новую песню «Первый звонок», посвященную студентам. Однако первое появление группы на московской сцене чуть не было омрачено. Сначала машина, на которой они добирались до парка Горького, попала в плотную пробку из студентов, жаждущих отпраздновать начало учебного года. Потом охранник долго не хотел пускать артистов за сцену, думая, что они - студенты, пытающиеся проникнуть в гримерку, чтобы взять автограф у группы «Улицы».

«Несмотря на все препятствия, неожиданно возникшие перед выступлением, мы все-таки вышли на сцену, - рассказывает Стас Борисов. – Только чудо помогло нам не опоздать на концерт. Мы очень нервничали, потому что это было первое наше выступление, и сразу перед тысячами москвичей. Но публика очень тепло нас приняла, и все прошло удачно».

Второе выступление группы, уже закаленной в боях со студентами и охранниками, состоялось в этот же день на Триумфальной площади, где прошла церемония закрытия IV фестиваля отечественного кино «Московская премьера». Дуэт братьев Борисовых стал smart-pop-частью концерта, организованного «МК» в честь 859-летия Москвы.

«Ребята будут популярными, потому что они нашли собственную актуальную радиоманеру, - заявил после выступления дуэта шеф-редактор журнала «МК Бульвар» Илья Легостаев. - Smart-pop – это действительно про «Улицы»!

©1996-2024 Музыкальная газета