Презентация книги Виктора Калины "Генералы дворов"

Уже давно нет смысла спорить, кто же на самом деле Виктор Калина. Его клип-сериал «Старые друзья» с захватывающими событиями, нестандартными сценариями, интересной и яркой сюжетной линией давно знакомы зрителю не только в Беларуси, но и во многих стран мира. Спутниковые, интерактивные каналы, «Music – Boks», первый балтийский, первый белорусский, ОT-V и др. транслируются более чем на 120 стран мира, и это только официально, а клипы Виктора Калины занимают самые верхние строки в рейтингах этих каналов. Сейчас идёт съёмка нового клип-сериала «Генералы дворов». Снята первые две части сериала, «Мама» и «Обломали крылья». 11 альбомов в бардовском стиле и шансоне выпущенные поэтом, композитором, певцом Виктором Калина в период с 1996 по 2006 года, говорят сами за себя. 10- летие его творческой жизни на сцене так же приходится на осень 2006 года. По окончанию гастрольного тура по Беларуси, который пройдёт с 1 по 28 октября по городам Беларуси, и финального концерта – фестиваля шансона во дворце Республики 28 октября памяти Михаила Круга, на который приедут звёзды шансона: группа Михаила Круга «Попутчик», Катя Огонёк, Ефрем Амирамов, Геннадий Жаров, Михаил Шелег известный по песне «За глаза твои карие», и многие другие, Виктор Калина покидает Беларусь, переезжая на постоянное место жительства в Москву. Чем интересна сама книга. Виктор Калина написал свой экшен в стиле современного боевика, основанного на реальных событиях их жизни, как самого автора, так и жизни его друзей, в художественной обработке, с долей вымысла самого автора. Дружба с детства до смерти, кто об этом не мечтал, любовь одна и на всю жизнь к цыганке Алисе. Коварство и предательство врагов, ритуальные убийства киллера-маньяка. Месть за друзей, исправительная колония и побег оттуда. Гибель героев или всё-таки ….

На презентацию книги и пресс-конференцию приглашены известные российские писатели: Писатель, сценарист, режиссёр, автор самой популярной в России литературной серии о Савелии Говаркове, ставшем народным героем нашего времени. Общий тираж книг сериала превысил 20 миллионов экземпляров, Виктор Доценко. Фильмы снятые самим Виктором Доценко широко известны читателю: « Тридцатого уничтожить», « По прозвищу зверь» и др.

Андрей Ростовский, криминальный писатель, известный по книгам: «По закону волчьей стаи», «Синдикат», «Братское сердце», «Крестовая масть».

По окончанию пресс-конференции предусмотрена фуршетная часть мероприятия и концерт Виктора Калина и звёзд белорусской эстрады.

Пресс-конференция пройдёт 21 сентября в клубе-казино «Даньков-клуб».

©1996-2024 Музыкальная газета