Российское реалити шоу на замену "фабрике"

Уже в ближайшее время на российском телевидении может появиться первое по настоящему "наше" музыкальное реалити шоу - "Имя звезды". В отличие от "Фабрики звезд" и "Народного артиста" родина которых на Диком Западе, шоу "Имя звезды" к счастью не имеет зарубежных аналогов. Автором проекта стал телеведущий Александр Ковалев, известный зрителям по таким программам канала ТВЦ, как "Супердиск" и "Кто на новенького?". Нам удалось встретиться с Александром и расспросить его о новом проекте:

- В отличие от других музыкальных шоу, ориентированных исключительно на молодежь, двери программы "Имя звезды" открыты всем талантам, у нас нет ни возрастного ценза, ни полового, ни весового, - рассказывает Александр.- Я скажу даже больше. Это не очередная "Фабрика звезд" - на "фабрике" поют сплошь неподготовленные люди, поэтому ее заслуженно ругают как критики, так и телезрители.

А нам бы очень хотелось заинтересовать и более взрослое поколение извлечь на поверхность отечественной эстрады артистов уже имеющих богатый сценический опыт, но по каким-то причинам не добившихся серьезных успехов. Вместе мы попробуем разобраться, что же им мешает. Артисты, пройдя мясорубку программы, смогут объективно понять, почему так не стали звездами, и что нужно изменить, чтобы стать ими. Для этого мы столкнем их с матерыми хореографами, заставим общаться с акулами музыкальной журналистики, проведем через жернова фотосессий. "Имя звезды" это не "школа шоу-бизнеса", а скорее проверка на все таланты, которые составляют понятие "Звезда эстрады". Участники нашей программы уже подолгу выступают перед публикой. Кто по ночным клубам и ресторанам, кто на бэк-вокалах у звезд, кто на днях рождениях, свадьбах, корпоративных вечеринках. Порой работают больше, лучше и качественнее, чем многие наши звезды. Профессионалы все без исключения! У кого шесть лет за плечами, у кого десять. Но наша программа и не панацея, поскольку она во многом шуточная. Мы уже сняли пилотный выпуск. Сейчас все на стадии монтажа и думаю, что в ближайшее время мы определимся с телеканалом, на котором и будем выходить.

©1996-2024 Музыкальная газета