Солистку группы «Ассорти» Ольгу Ватлину чуть не похитили

Идея провести отпуск в многоостровной Хорватии изначально показалась солистке группы "Ассорти" Ольге Ватлиной не такой уж и плохой. Посудите сами - прекрасная, неповторимая, девственная природа, приемлемые цены и замечательная национальная кухня. Но сейчас уже спустя неделю после возвращения с отпуска она вспоминает эту поездку с содроганием. Только после долгих уговоров певица согласилась рассказать причину последних ночных кошмаров.

Всему виной одна не запланированная встреча в глубине катакомб крепости Дубровник. С кем именно? Об этом рассказывает сама Оля.

- Вы знаете у меня остались двойственные впечатления от этой поездки, - вспоминает Ольга. - С одной стороны, мы с друзьями чудесно отдохнули. Я наконец-то, начала разбираться в сухом вине. Местный фермер каждое утро привозил нам настоящее терпкое домашнее сухое вино. Мы побывали на Плитвицих озерах, ели речного угря. Но то, что произошло со мной в замке Дубровник, напрочь, перечеркнуло все приятные моменты.

Дубровник - довольно-таки мрачный город-крепость, находящийся под защитой Юнеско. Мне обязательно хотелось посетить его. Там каждый дом представляет историческую ценность. Экскурсия по замку началась с подъема на башни и крепостные стены. Несмотря на то, что бортики там были очень низкие, всего по колено, и многие ходили с потными от страха ладошками, я совсем не испугалась. Но вот когда начался спуск в катакомбы, тут я честно признаюсь, струхнула. Шла последней и все время оглядывалась. Нас еще гид всю дорогу пугал - рассказывал историю, о призраке старого крестьянина, который часто видят в этих подземельях. Мне казалось, он вот-вот выскочит из тени и схватит сзади. Я не люблю все эти темные коридоры, шла медленно, и в какой-то момент просто отстала от группы. Смотрю, а они уже завернули за угол. Как я испугалась. Там же жуткие лабиринты и без экскурсовода можно весь день бродить и не выбраться. А я наслушалась баек. В общем, побежала вперед, а группы и след простыл. Тут у меня началась реальная истерика. Я начала кричать, звать на помощь. И вдруг из тени на меня действительно как что-то выскочит. Тут я совсем начала терять сознание. Слава богу, это оказался гид. Парень просто понял, что я отстала, и, услышав мои крики бросился мне на выручку. Окончательно я пришла в себя, только, когда мы вышли на свежий воздух. Больше я на экскурсии в старые замки никогда не поеду.

©1996-2024 Музыкальная газета