«Душа океана» или новая песня «Друзей»

Пока первый сингл группы «Друзья» «Ночью ты кричишь сильней» продолжает завоевывать радиоэфиры – с этой недели его можно услышать еще и на волнах «Love Radio» - сами Друзья работают в студии над вторым. Новая песня называется «Душа океана». Она очень теплая, романтичная, с долей легкой грусти то ли об ушедшем лете, то ли о прошедшей любви. Эту композицию лидер группы Костя Кирьянов – автор всех текстов и музыки Друзей - называет песней-воспоминанием. Она настолько красива, насколько и загадочна и адресована всем девушкам, которых он когда-то любил, а океан в данном случае как природная стихия символизирует стихию чувств.

Но красной нитью через всю песню проходит все-таки одна… Девушка по имени Эля, школьная любовь Кости, чувство к которой было настолько ярким и острым, что запомнилось на всю жизнь. Эля была первой красавицей в классе, а Костя – самым активным и деятельным учеником. Вполне естественно, что между ними вспыхнула искра… «Нас сосватывал друг другу весь класс, - вспоминает Костя, - и она вроде была не против, но я так и не сделал тогда первый шаг. А теперь вот решил немного реабилитировать себя за то время – и посвятить ей песню».

В конце сентября на песню «Душа океана» будет сниматься клип. ДРУЗЬЯ отправятся в одно очень романтичное место, где будут дюны, будет вода и бархатное осеннее солнце.

©1996-2024 Музыкальная газета