Девятова рискнула здоровьем

В прошедшие выходные у ребят из "Народного артиста" прошли гастроли в Сыктывкаре. Для Марины Девятовой эта поездка стала настоящим испытанием, и физическим, и моральным. Её мужеству в этой сложной ситуации мог бы позавидовать каждый мужчина, не говоря уже о женщинах. Всё началось с того, что по дороге в Сыктывкар у Марины как назло дал о себе знать зуб мудрости. Да разболелся так, что девушка с трудом сдерживала слезы. Естественно, посетить дантиста во время гастрольного графика - недосягаемая мечта. Поэтому пришлось выступать, превозмогая все мучения, заранее выпив обезболивающего.

Однако кризис на этом не закончился. Погодные условия тоже не благоволили молодой исполнительнице. В Сыктывкаре шли проливные дожди. А концерт проходил на стадионе. Как говорится, нарочно не придумаешь.

В итоге, наша героиня, пережила кошмарные мгновения в своей жизни. Марина была одета в босоножки, а идти нужно было по траве, которая, скорее, напоминала холодное болото. При этом сцену, на которой танцевал балет, техперсонал постоянно вытирал футболками. Танцоры буквально по ней скользили. И это при том, что публику нужно было заводить в такой пасмурный день. Ведь зрители должны были чувствовать отдачу, эмоциональный заряд от артиста. Марина, конечно, об этом знала и старалась не обращать внимания на такие досадные мелочи, как зубная боль, жуткую непогоду и болото под ногами.

- Мне пришлось петь полуоткрытым ртом, - признаётся артистка. - Поскольку иначе я бы не спела вообще.

По прилёте в Москву выяснилось, что Марина вдобавок ко всему ещё и простудилась. Теперь она восстанавливается после таких непростых гастролей, где её пришлось доказать самой себе и всем окружающим, что настоящий артист не сдаётся никогда. Мы желаем ей скорейшего выздоровления и только удачных поездок.

©1996-2024 Музыкальная газета