Юрий Аксюта: «ГДР» - самые позитивные участники

7, 8 и 9 сентября рок-группа «ГДР» примет участие в завершающем этапе конкурса «Пять звезд», который состоится в Сочи. В жюри конкурса войдут Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Николай Носков и другие. «Ребята мне очень понравились, они самые позитивные из участников «Пяти звезд», - рассказал о «ГДР» Юрий Аксюта, член жюри и руководитель дирекции музыкального вещания Первого канала. - На мой взгляд, то, что они делают - свежо. У группы хорошее звучание. Самое главное у них есть - это индивидуальность. Думаю, это очень перспективная группа».

За попадание в пятерку победителей «ГДР» поборется с 12 коллективами, вышедшими в финал. В первый день группа представит свой хит «Друг из Голландии». Во второй день прозвучит кавер на очень известную песню, над которым сейчас ведется работа.

«Мы должны были выбрать такой известный хит, чтобы раскрыть в нем собственный индивидуальный саунд, - рассказывает Александр «Санчес» Андреев. - Гармония и мелодика этой композиции прекрасно соответствуют нашей внутренней музыкальности. Мне всегда хотелось сделать свою версию этой песни. Прецедентов с каверами на эту композицию было всего два, а «ГДР» выполнит аранжировку в необычном, роковом ключе. Также мы подготовим для сцены интересное действо, которое покажет связь этой песни с рок-музыкой».

©1996-2024 Музыкальная газета