Звезды Universal на MTV Russia Music Awards 2006

23 августа Российское MTV огласило список номинантов на награды MTV Russia Music Awards 2006, Церемония вручения которых пройдет 21 сентября в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце и будет транслироваться в прямом эфире на 618 городов России и СНГ. Всего артисты Universal Music заявлены 12 раз в 10 номинациях на награды MTV Russia Music Awards 2006. Фаворитом премии обещает стать группа t.A.T.u., заявленная сразу в пяти номинациях: “Лучшее видео” (“All About Us”), “Лучшая группа”, “Лучшая композиция” (“All About Us”), “Лучший поп проект” и “Артист года”.Дельфин собирается бороться за две статуэтки MTV RMA – в номинациях“Лучшее видео” (“Серебро”) и “Лучший исполнитель”. Самая скандальная и хулиганская группа 2005 года, “Банд’Эрос” также заявлена в двух номинациях: “Лучший дебют” и “Лучший хип-хоп / рэп / R’n’B проект”.

Из каталога зарубежных артистов Universal Music среди номинантов дважды встречается группа Black Eyed Peas: в категориях “Лучший рингтон” (“My Humps”) и “Лучший зарубежный артист”. “Лучшим зарубежным артистом” может быть признана и другая звезда Universal Music - Gwen Stefani.

Победитель в номинации “Aртист года” будет представлять Россию на Церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards, которая пройдет в ноябре этого года в Копенгагене (Дания).

С 23 августа началось свободное зрительское голосование за номинантов на сайте www.rma.mtv.ru и по SMS. Оно закончится в ночь перед Церемонией, и победители будут объявлены уже во время самого шоу.

©1996-2024 Музыкальная газета