Авраам Руссо обратится за помощью к президенту России

Как стало известно газете "Жизнь", Авраам Руссо, пострадавший некоторое время назад от рук неизвестных, принял решение обратиться за помощью к Владимиру Путину. Опасаясь за свою жизнь, певец, автомобиль которого был обстрелян, готовит обращение к президенту России. Ранее также сообщалось, что Авраам Руссо может эмигрировать в США. По мнению певца, на него "объявлена охота", поэтому он хочет обезопасить свою семью. Кроме жены Морелы, которая находится на пятом месяце, у Авраама Руссо есть мать, за жизнь которых он волнуется. Однако пиар-менеджер певца заявила на официальном сайте, что информация о том, что Авраам собирается покинуть Россию, преждевременна.

В ближайшие дни певца планировали перевести из реанимации в хирургическое отделение, однако у Авраама Руссо открылась односторонняя пневмония, полученная им из-за ослабленной иммунной системы и постоянной поддержки прохладной температуры в палате. Врачи пока не сообщают, сколько еще времени певцу придется провести на больничной койке, а его состояние оценивается как "стабильное тяжелое".

В ночь с пятницы на субботу в центре Москвы было совершено покушение на певца Авраама Руссо. Около трех часов после полуночи в районе дома №23 по улице Бурденко машину Руссо обстреляли из автомата Калашникова. Три из четырех пуль попали певцу в левую ногу. Главной задачей охранника, находившегося в машине, было вывести артиста из-под линии огня. Он крикнул: "Гони!" и только спустя несколько секунд Авраам резко нажал на газ. Поскольку колеса машины были вывернуты, автомобиль сразу же рванул вперед и ударил стоявший рядом джип, сообщает официальный сайт Авраама Руссо.

Охранник приказал ехать в сторону ближайшей многолюдной улицы. На огромной скорости машина Авраама доехала до здания МИДа, пересекая две сплошные линии. Именно там певец потерял сознание, после чего охранник пересел за руль и помчался к казино "Голден палас", где находится охранное предприятие, руководящее его работой. Туда и была вызвана "Скорая помощь".

В НИИ имени Склифосовского, куда доставили пострадавшего, певцу незамедлительно сделали операцию. По словам врачей, музыкант потерял очень много крови, давление его постоянно падало, поэтому доктора прогнозировали самое худшее, однако сейчас его жизнь вне опасности.

По факту покушения на исполнителя возбуждено уголовное дело и в настоящее время обрабатываются всевозможные версии инцидента, не исключена и связанная с коммерческой деятельностью Авраама Руссо.

©1996-2024 Музыкальная газета