Боб Дилан считает современную музыку "отвратительной"

Ветеран рок-музыки Боб Дилан назвал современную музыку, которую пользователи интернета могут бесплатно скачать из интернета, "отвратительной". По мнению музыканта, нельзя жаловаться на людей за то, что они пользуются подобными сервисами, загружая "подобную" музыку. Кроме того, Боб Дилан заявил, что современная техника звукозаписи "убивает музыку". Говоря о своем первом за последние пять лет альбоме Modern Times, релиз которого состоится 28 августа 2006 года, Боб Дилан отметил, что его звучание "вживую" в десять раз превосходит результат, который был получен после записи на диск, сообщает The Independent.

Один из музыкальных критиков, которому уже удалось послушать альбом, утверждает, что "среди дюжины песен есть, по крайней мере, три шедевра". Звукозаписывающая компания Sony-BMG, на которой выходит новый диск, описала Modern Times как подобный альбому 2001 года Love & Theft, который вошел в пятерку лучших исполнителей американских и британских хит-парадов.

На сегодняшний день ни одна из мелодий из нового альбома еще не была представлена широкой публике. Даже во время своего проходящего в США турне, которое носит название "Бесконечный тур" (Never Ending Tour), Боб Дилан не порадовал своих фанатов новыми произведениями.

Роберт Аллен Циммерман (настоящее имя Боба Дилана), родился в США в 1941 году. За свою музыкальную карьеру он выпустил около полусотни альбомов, почти каждый из которых ожидал успех.

По итогам голосования на сайте ВВС в 2002 году, Боб Дилан признан лучшим поэтом-песенником всех времен. Он набрал 32, 6% голосов, намного обойдя ближайших конкурентов - Джона Леннона (18, 8%) и Боба Марли (13, 3%). По мнению читателей журнала Life, Дилан обязательно должен быть включен в число ста наиболее выдающихся американцев XX века.

©1996-2024 Музыкальная газета