Mr. Cyber записал новую компиляцию

В течении двух десятилетий Johan Groenewegen устанавливает стандарты Голландской танцевальной культуры, под псевдонимом mr. Cyber, начав свою карьеру еще на заре клубного движения этой страны. Теперь настало время представить лучшее из записанного и в России. Релиз пластинки "Cyber Progressive" намечен на первые числа сентября. Началом его погружения в клубный мир можно считать 1989 год, когда Johan стал частенько покидать родную Гаагу и посещать Амстердамский Roxy, ради зарождавшегося тогда Acid House. Именно тогда ему показалось, что за этой музыкой будущее, House – не временное явление. В том же году Johan начал проводить свои вечеринки.

« Я хотел делиться с людьми своим видением и пониманием настоящей ВЕЧЕРИНКИ, своим отношением к музыке, чтоб они полюбили ее так же как я» - говорит Groenewegen. «В моих первых вечеринках - GAULTIER MODERN DANCE PARTIES, была заложена довольно простая идея: оригинальная тема, лучшее место (замок, дворец, церковь Голландии или Бельгии), самая экстравагантная публика, строжайший dress code и лучшие мировые диджеи. Прибавьте к этому лучшую саунд систему и визуальные эффекты - все суперэксклюзивно, ни что не могло выйти из строя. На этих мероприятиях работали Carl Cox, Laurent Garnier, Tiesto, Sven Väth, Richie Hawtin, Paul Van Dyk, Derrick May, Stacey Pullen». Не удивительно, что эти вечеринки стали легендой в клубном мире страны, явлением, о котором в Нидерландах говорят до сих пор, а в 1993 году заслужили награду UPDATE MAGAZINE в номинации BEST PARTY ORGANIZATION (лучшая организация вечеринок). «Успех был огромным – вспоминает Johan – На рождество 1990 года мы организовали мероприятие “Jaiselings Royal Palace” в Wernhout, пришло 4000 человек, в масках и костюмах эпохи Ренессанса. Когда на утро вечеринка закончилась, люди плакали – не хотели покидать эту сказку!» Именно в честь этих выдающихся мероприятий Johan Groenewegen выпустил свою первую, также незабываемую, компиляцию GAULTIER MODERN DANCE PARTIES 1990-1995.

В 1994 Johan вкладывает весь свой организаторский талант и безграничную любовь к танцевальной музыке в собственный лейбл CYBER RECORDS. С CYBER RECORDS заключили контракты Armin Van Buuren, Victor Calderone, Jaydee, Continuous Cool, Yahel, Chab, Andro, и 16 Bit Lolitas, релизы которых известны по всему миру.

И как DJ, и как продюсер Johan задает темп, устанавливает стандарты в сфере клубной музыки. Его “Split Second – Midnight Express” занимал ведущие места в чартах, и был залицензирован в компиляциях - Tiesto “IN SEARCH OF SUNRISE 4” и Ferry Corsten “PASSPORT”. Другие синглы - “JOHAN – CRASH” и “JOHAN CYBER – MARCO ANTONIO” вошли в компиляции Digweed “GLOBAL UNDERGROUND LIVE IN HONG KONG” и Carl Cox “GLOBAL”. Также незабываем его ремикс на «THREE DRIVES – GREECE200» - одну из лучших Trance записей.

Mr. Cyber (как его называют друзья) объездил с выступлениями все уголки мира, от Амстердама до Тайваня, от Ибицы до Бали, от Германии до Израиля, от США до России. На лучших клубных мероприятиях мира он выступает в одном ряду с известнейшими диджеями.

Ему нравится доносить свое понимание клубного саунда, любовь к музыке до всего мира, и увозить домой новые оригинальные идеи танцевальных культур разных стран.

©1996-2024 Музыкальная газета