Проект "Народный артист" в лицах

Недавно на сайте молодежного интернет-издания начал работать эксклюзивный медиа-проект "Народный артист" в лицах". Он знакомит читателей с участниками всех трех выпусков телешоу, их преподавателями и продюсерами. "Идея проекта родилась в июле на фестивале "Славянский базар-2006", где была возможность вживую пообщаться со многими популярными артистами, - рассказали авторы проекта, брестчанки Татьяна Корнелюк и Наталья Свинтилова. - В Витебске мы по-настоящему окунулись в творческую атмосферу, увидели множество репетиций, переживали вместе с исполнителями и конкурсантами. Захотелось дать этому эмоциональному подъему достойное продолжение".

Раз в неделю на сайте появляются интервью, отражающие как творческое кредо, так и последние изменения в жизни нового поколения "звезд" российской эстрады. "Все предоставляемые для медиа-проекта фотографии и печатные материалы являются оригинальными, -продолжают Татьяна и Наталья, - они создаются специально для puls.by при тесном контакте с пресс-службой FBI-music". А обращение именно к "Народному артисту" неслучайно. Ведь его популярность не ослабевает, а гастролей этих певцов ждут в любом уголке как бывшего СССР, так и других западных и восточных стран.

Сам же "Народный артист" - всероссийский конкурс по поиску талантливых поющих людей, в котором каждый, кому исполнилось 18, но еще нет 26 лет, мог попробовать свои силы в борьбе за звание Народного артиста. Миллионы мечтали об этом. Но лишь единицам все удалось. Цель проекта - найти суперзвезду национального масштаба. "Народный артист" заинтересовал нас своей открытостью и ориентированностью именно на молодые таланты, - делятся Татьяна и Наталья. - Кто же не хочет стать настоящей звездой?"

Подобные конкурсы прошли в десятках стран, где в них приняли участие миллионы талантливых молодых людей. Америка и Англия, Польша и Норвегия, Германия и Мексика выбирали своего Народного артиста. В каждой стране только одного, прошедшего все этапы конкурса, ждала всенародная любовь и блестящая карьера в шоу-бизнесе.

Первый "НА" в России прошел в 2003 году, победителем по итогам зрительского голосования был назван Алексей Гоман. "С ним мы познакомились в 2005 году, во время репетиций и концерта "Михаил Финберг и концертный оркестр Беларуси приглашают, - вспоминают Татьяна и Наталья. - Первые впечатления - скромный молодой человек с сильным голосом и невероятно милой улыбкой. Безусловно, достойный и любви поклонников, и признания профессионалов". Но контракты, как известно, были тогда заключены со всех десяткой финалистов, среди которых - и "хрустальный голос" проекта Александр Панайотов, и зажигательный Алексей Чумаков, и обворожительная группа "A-Sortie".

Второй "НА" в 2004 году проходил с международным размахом. Отбор участников для проекта реализовывался в трех странах - России, Беларуси и Украине. На этот раз "золото" досталось белорусу Руслану Алехно.

"НА" версии 2006 года вобрал в себя множество талантов из разных уголков России. Будущей звездой национального масштаба был определен уроженец Улан-Уде Амархуу Борхуу.

Сейчас выпускники трех проектов успешно гастролируют по России и за ее пределами, работают над выпуском сольных альбомов, снимаются в клипах. И все это происходит под крылом компании "FBI-music", во главе которой - продюсер и композитор, автор множества песен для "НА", заслуженный деятель искусств Российской Федерации Ким Брейтбург и продюсер Евгений Фридлянд. "К сожалению, ребята очень редко выступают на белорусских просторах, - заканчивают авторы медиа-проекта "Народный артист" в лицах". - Мы же хотим сделать их ближе к поклонникам страны - соседки. Ведь Ким Александрович даже песню на эту тему написал - "Две сестры - Беларусь и Россия".

©1996-2024 Музыкальная газета