"Ассорти" готовятся к "Танцам на льду"

Уже в ближайшее время очаровательные солистки группы "Ассорти" обещают порадовать нас спортивными победами. И не удивляйтесь. Все дело в том, что девушки станут участницами нового зрелищного шоу канала "Россия". "Танцы на льду" - это логичное продолжение прошлогодних "Танцев со звёздами", но на этот раз в более сложных условиях. Теперь известных артистов, спортсменов, певцов и телеведущих ожидает парное фигурное катание. Партнерами "звезд" станут суперпрофессионалы фигурного катания - олимпийские чемпионы, призеры мира и Европы. По условиям, каждую неделю один из участников ледового шоу выбывает. В финал выйдут только три пары, но всего один дуэт станет победителем и получит главный приз. Сейчас девочки активно тренируются, готовясь к "ледовому поединку". Нам удалось расспросить спортсменку, певицу и просто очаровательную девушку Оксану Казакову о первых тренировках:

- Я никогда не думала, что встану на коньки, - делится впечатлениями Оксана, - Но у нас такой потрясающий тренер, что всего за несколько занятий мы полностью освоили главные азы фигурного катания. Теперь будем приступать к более сложным пируэтам и па. Лично я ведь последний раз каталась еще в далеком детстве. У меня брат всегда меня агитировал пойти на каток погонять. Сейчас мы все думаем, какие песни для номера выбрать. Быстрые или медленные. От этого многое будет зависеть. Но больше всего нас, конечно, волнует вопрос, какие партнеры нам достанутся. В этом-то и вся интрига.

В очередном шоу 27 августа в 18.25 примут участие уже девять пар. Задача для них усложняется - в новый произвольный танец добавится один из основных элементов фигурного катания - кросс-ролл. Блистательные танцы под музыку из "Юноны и Авось", репертуара Аллы Пугачевой, "Шербурские зонтики" и многие другие замечательные произведения.

©1996-2024 Музыкальная газета