D. Ramirez (Slave, Whoop!, Lot 49, UK) в X-Ray

Если Вы не слышали, по крайней мере, об одном из творческих псевдонимов Дина Мариотта за последние 15 лет, то Вы тогда не слушали house музыку вообще. Занимаясь продюсерством в офисе своего работодателя в Шеффилде, талант Дина был сразу замечен не кем иным, а самыми известными выходцами Шеффилда - Warp Records. Это, а также здоровый аппетит к ночным клубам и определило дальнейшую судьбу Дина.

Первый релиз Дина Cordial “Candlelight” появился с надеждой на успех, как и большинство ранних треков британской house музыки. Надежды были уместны, поскольку за этот трек разгорелась борьба между FFRR (с поддержкой Pete Tong’a), Deconstruction и ливерпульским 3 Beat Records. Было решено становится на 3Beat и Дин выпустил еще семь релизов на этом лейбле под псевдонимом “Masters of the Monotonal Groove”.

Успех в карьере Дина пришел с теперь уже легендарным проектом Lisa Marie Experience, который получил золото за underground/overground хит, “Keep on Jumpin”. Трек поднялся на пятое место в английских чартах и группа выступила с ним на престижном Top Of The Pops. После чего Дин начал выступать на мировых площадках в стиле disco/funky house, а также выпускать множество ремиксов.

Самое большое развитие в карьере Дин получил, когда он почувствовал, что сделал все, что смог с disco/funky house музыкой (будучи одним из пионеров) и стал увлекаться New York tribal звучанием, которое начало возрождаться в конце 90-х.

Тогда же и родился псевдоним D.Ramirez, первые релизы которого на лейбле Alistair Whitehead Sporting records были очень популярны среди Xpress 2, Tom Stephan и Pete Tong. Его дружба с Choo Choo records также привела к выпуску нескольких крупных underground хитов. Совместная работа с боссом лейбла

Barry Gilbey над проектом Fingerfest Inc вылилась в трек под названием "Auto Porno", который стал одним из самых популярных underground хитов того времени.

Этот трек был переиздан на Yoshitoshi сразу же после того как Дин передал СD на вечеринке Renaissance Ali из Deep Dish. Ранние синглы Burning Up и Bounce Your DJ выпущенные на Choo Choo еще в 2001 году также стали составляющими развивающемуся фирменному звучанию D.Ramirez. Дальнейшая упорная работа Дина привела к тому, что его имя начало ассоциироваться у всех с funked-up, twisted tribal и electro house. Его ремиксы на Max Linen «The Soulshaker» завоевали первые места в различных buzz/hype/coolcuts чартах, а также “Essential New Tune”. Его собственный трек Venus and Mars был любимым у Seb Fontaine и стал его VIP треком недели наряду с ремиксом на Spoiled "All I Know".

Работа продолжалась и процветала с такими лейблами как Yoshitoshi, Choo Choo, Phonetic, Thrust, Junior, Whoop!, Lot 49, Four:Twenty и Toolroom. Известные продюсеры Tom Stephan (Superchumbo), Deepgroove, Mark Knight, Max Linen и Meat Katie хотели работать с Дином, а клубы всего мира предлагали многочисленные выступления.

Дин владеет и успешно управляет двумя лейблами. Один из них, Vudu records выпустил семь релизов с 2002 по 2003 год. Это были совместные работы с Tom Stephan (Superchumbo), Deepgroove и Mike Monday (также его личные релизы), которые играли такие ди-джеи как Deep Dish, Eddie Amador, Pete Tong, Seb Fontaine и Erick Morrillo. В начале 2004 из-за раскола с его партнером по Vudu, Дин основал собственный проект - Slave Recordings, продолжив начинаниня в Vudu. D.Ramirez feat. Pete Simpson - "Freaque On" стал первым синглом на Slave, сразу же последовал Bobby Lorenz "1995", который проигрывался целых пять раз подряд в известном радио-шоу Pete Tong’а - Essential selection. Уже с 10-ю релизами лейбл определил себя как одни из самых уважаемых на underground сцене на данный момент.

Что касается диджейской работы Дин выступает во многих крупнейших клубах мира, включая; Arthrob @Pin Up на Ибице, TLV Израиль, Import nights в Польше, The Ministry of Sound в Лондоне и Сингапуре, Renaissance в Скандинавии, различные клубы в Москве, Сибири и Украине, фестивали в Южной Америке, и различные клубы в Азии. Такие клубы как Urban Gorilla в Шеффилде, Kingpin и Play в Бристоле, Technique в Лидсе, Turnmills и The Ministry of Sound в Лондоне - одни из фаворитов Дина. Недавно он стал регулярным резидентом в самом новом суперклубе Шеффилда - The Plug, выступая вместе с Pete Tong, Steve Angello, Paul Jackson и Erick Prydz. Вы можете поймать его там в каждую вторую субботу месяца на протяжении 2006 года. Также не так давно Дин отметил 12 лет творческой деятельности, что делает его настоящим ветераном среди ди-джеев.

Выступление ди-джея состоиться в рамках танцевального марафона «Шпаркi Dance 2006»: 4 лучших минских клуба, 4 музыкальных направления, лучшие Dj из Великобритании, Австралии, Беларуси.

©1996-2024 Музыкальная газета