Paul Trouble Arnold в Минске в рамках "Шпаркi Dance"

2 сентября в клубе "Step" в рамках танцевального марафона "Шпаркi Dance" - Paul Trouble Arnold (UK / Fat! records, Certificate 18) The Underground Sound of Brixton Breakbeat. Paul Arnold, основатель и владелец двух известнейших лэйблов Certificate 18 и Fat! Records, по праву считается заслуженной фигурой английской клубной сцены. Его бескомпромиссное стремление к качеству и постоянный поиск инноваций в звуке помогли сформировать танцевальную музыку такой, какой мы ее знаем сегодня.

Успешно совмещая карьеру ди-джея, талантливого промоутера и менеджера лэйбла, этот человек держит руку на пульсе современной музыки. Начав свой творческий путь в Ипсвиче, он выступал на одной сцене вместе с такими звездами, как Derrick May, Plaid, Fabio, Grooverider и James Lavelle. Переехав в Лондон, Paul Arnold основал первые регулярные вечеринки Breaking Point, целиком посвященные брейкбит-музыке. Это было начало легенды, рождение Chew The Fat! – самой долгоживущей серии breaks-вечеринок в истории мировой клубной сцены, которые вот уже 7 лет каждую неделю проходят в The Bug Bar, Brixton. На волне успеха Chew The Fat! Paul Arnold получил резидентство в самых популярных клубах Лондона. В 2002 Chew The Fat! обретают второй дом в лучшем клубе Лондона The End, где проходят ежемесячно на втором танцполе Harlem Nights от Steve Lawler (Английский журнал DJ MAG лучший в освещении новостей в клубной сфере признал ночи Steve Lawler'a в клубе The End одними из лучших вечеринок за прошлый год! ).

В мае 2003 года с большим размахом отмечается пятилетие лэйбла Chew The Fat!, на посвященной этому событию вечеринке выступают Stanton Warriors, James Zabiela и многие другие. В 2004 году Chew The Fat! совершают прорыв на мировую сцену с циклом breaks-вечеринок и резидентством в знаменитом клубе Space на Ибице.

Другой проект Paul Arnold, лэйбл Certificate 18, по праву считающийся культовым, был основан в 1992. Лэйбл был ориентирован на jungle и drum’n’bass музыку. На нем было издано 75 синглов и 8 альбомов. Paul Arnold собственноручно положил начало творческой карьере таких музыкантов, как Photek, Klute, Teebee, Pilote, Source Direct, Digital и Polar. Чуть позже был открыт еще один лэйбл, The Fat! Records, на котором выпустили можество своих треков Lee Coombs, Koma&Bones, Meat Katie, Friendly, Baobinga & I.D.

В своем ди-джейском амплуа Paul Arnold также на высоте, совмещая исключительную технику и актуальный подбор музыки. Стоя за вертушками, он уделяет огромное внимание реакции танцпола, его сэты – это настоящий праздник эмоций. Его Dj сеты состоят из стилей Breakbeat, House, Techno - это и делает его выступления незабываемыми.

Paul Arnold умеет зажечь и раскачать людей на танцполе, это доказывают его постоянные приглашения выступать по всему миру вместе с The Plump DJs, Ali B, Rennie Pilgrem, Medicine 8, Freq Nasty, Adam Freeland, The Stanton Warriors, Koma&Bones, Meat Katie, Tayo, Soul of Man, BLIM, Hyper, Layo & Bushwacka, Lee Coombs, Tom Middleton, James Zabiela.

У Paul Arnold большой опыт работы на радио, он регулярно играет в эфире Groovetech, XFM.Также сейчас он выступает в "BREAKS SHOW" на волнах радио "KISS FM London" - это лучшая радиостанция на сегодняшний день в Англии.

Белорусская поддержка:
Joint + Access Denied (live / Брест)
Vadim Key (12")
Alex Skiba (12")

©1996-2024 Музыкальная газета