Вслед за OsiMira в Москву - Бан Жвiрба

После пятилетнего затишья, обладатели одной из главных премий белорусской рок-музыки 2001 года, - Бан Жвiрба - решили всё-таки собрать московский Урожай и выступить на одной сцене с наиинтереснейшими фольк-коллетивами восточной соседки, такими как Калинов Мост и Тролль Гнёт Ель, Белый Острог и Дартц. Фестиваль такого масштаба пройдёт впервые в рамках празднования Дня Москвы, и название ему – Урожай, начнётся он 2 сентября, на берегу Москвы-реки в крупнейшем московском парке-музее «Коломенское», где со сцены на открытом воздухе зазвучит живая музыка народов мира в исполнении музыкальных коллективов России, ближнего и дальнего Зарубежья.

Что касается неожиданного выступления БАН ЖВIРБА, то связано это с гастролями OSIMIRA в Польше. По словам продюсера коллективов это поможет первой группе «обкататься» в Москве и в конце-концов это поможет новому мини-агенству OSIMIRA-production в осуществлении международного проекта «СВЯТКИ НА КАЛЯДКИ-3», который пройдёт уже в декабре этого года во многих городах Европы, а принимать участие в нём будут и OSIMIRA и БАН ЖВIРБА.

Помимо выступления группы на фестивале «УРОЖАЙ» на следующий день 3-го сентября группа даст свой сольный концерт в клубе «ВЕРЕСК» что на Старом Арбате.

Татьяна ТИХОНОВА

©1996-2024 Музыкальная газета