Estrella подарит рок-фестиваль мировых звезд

27 августа 2006г в аэропорту «Минск-1» впервые состоится рок-фестиваль мирового масштаба Estrella Star Show с участием The Cardigans. По уровню звездности шоу - уникальное для Беларуси. Еще никогда в нашей стране не было выступлений звезд такого уровня. Теперь же это стало возможным благодаря торговой марке Estrella. Кроме легендарного шведского коллектива The Cardigans, сделать Estrella Star Show самым грандиозным событием в музыкальной жизни Минска обещают Ума2рман, город 312, J Морс, beZ bileta и другие популярные группы.

Не меньше, чем уникальным можно назвать и место проведения ESTRELLA STAR SHOW: взлетная полоса Аэропорта «Минск-1» впервые будет использована в качестве концертной площадки для шоу мирового уровня.

Улетный звук на взлетной полосе обеспечат 100 киловатт звука, техническое обеспечение которых специально привезут из Москвы. 2 сцены, 2 больших экрана, лучшее сценическое оборудование и команда авторитетных профессионалов в области сценического звука сделают ESTRELLA STAR SHOW незабываемым зрелищем для 15 тысяч посетителей - любителей настоящей музыки и настоящих чипсов.

«Этот фестиваль станет событием года! - говорит Андрей Самойлович, менеджер отдела маркетинга компании-производителя чипсов «Крафт Фудз Украина» - Проведя исследование среди белорусской молодежи, мы пришли к выводу, что музыка играет очень важную роль в жизни молодых людей. А предложению привезти мировых рок-звезд никто не поверил, так как не представляли, что такое возможно. Вот мы и решили пригласить шведскую группу The Cardigans, подарив 15 тысячам любителей музыки настоящий праздник, реальное звездное шоу от звездного бренда (в переводе ESTRELLA значит звезда), и тем самым положив начало проведению крупных музыкальных событий в Беларуси».

The Cardigans, известные по хитам "Lovefool", "My Favourite Game", "For What It's Worth" и др., начли свою историю успеха 14 лет назад. В 1992 году два бравых шведских парня из Енкепинга, игравших доселе в командах с хэви-металлическим уклоном, решили осуществить свою мечту о Великом Рок-н-Рольном Нашествии на мир. Для воплощения в жизнь столь амбициозного желания Петер Свенссон (Peter Svensson) и Магнус Свенингссон (Magnus Sveningsson) переехали в городок Мальме. Там и началась история группы THE Cardigans. Дебютный альбом "Emmerdale", который вышел в 1994 году, позволил молодой команде отметиться на музыкальной карте родной Швеции. Следующий релиз - диск "Life" (1995 год) - уже умудрился попасть в чарты Британии, Японии и даже Соединенных Штатов. Последующий "Life" приобрели примерно полтора миллиона меломанов.

На Estrella Star Show The Cardigans споют не только давнишние любимые всеми хиты, но и представят свой свежий альбом - "Super Extra Gravity". Музыкальные критики называют его «буйным и грандиозным». "Мы бы не были The Cardigans, если бы записали такую же пластинку еще раз", - говорит композитор и гитарист группы Петер Свенссон.

По словам вокалистки и автора текстов Нины Персон, идея была в том, чтобы в каждой песне содержалось что-то извращенное и грандиозное. «Мы хотели создать альбом, который был бы "странным и хорошим, " – уточняет она.

Группа Уматурман образована летом 2003 года в Нижнем Новгороде братьями Владимиром и Сергеем Кристовскими. К этому моменту оба уже имели изрядный опыт работы по отдельности в местных музыкальных командах. Сначала песни обкатали на местной публике. Дело пошло, и решено было записать демо-альбом.

На нижегородской студии было записано 15 песен, сочиненных и спетых Володей, аранжированных Сергеем и совместно исполненных. Его отправили в Москву по фирмам грамзаписи. С того времени слава не отходит от них ни на шаг. «Я люблю тебя, Вова» вслед за Уматурман запели миллионы поклонников группы, быстро схватывая на лету тексты новых хитов. Ума2рман – очень званный и любимый гость в Минске. В 2006 году Ума2рман была удостоена премии «Манеры года-2006» в номинации за «манеру зажигать».

J_морс. Лидер продаж среди белорусских музыкальных исполнителей -2005. Появился в 1999 году. Известен хитами «Montevideo», «Айсберги», «Апрель», «Вместе навсегда (100 дорог)», «Снилось», «Принцесса 2006». Обладатель премии "Прорыв года-2005" в рамках премии "Телепортация", учрежденной «Первым музыкальным» телеканалом. "Рок-коронация 2005", самая престижная белорусская награда в области рок-музыки, признала "J_морс" победителем в главной номинации - "Группа года".

27 августа, на Estrella Star Show, "J_морс" исполнит 40-минутную программу, состоящую из хитов и песен нового альбома, который выйдет осенью. "Выступление на Estrella Star Show станет очередным этапом подготовки к большому сольному концерту, который мы планируем к выходу нового альбома", - говорит автор и солист группы Владимир Пугач.

Начало группе Город 312 было положено, когда популярная в Бишкеке исполнительница Ая и известная группа «Аян» по отдельности были приглашены в Москву на контрактную работу в качестве музыкантов. Позднее ребята образовали команду и дали ей название «Город 312». «У нас есть счастливое число 312, которое сопутствует нам постоянно (номера в гостиницах, телефонные номера, номерки в гардеробе и т. п.). Но главное — этот набор цифр является кодом города, где мы познакомились, Бишкека. Так случилось, что сама жизнь ненавязчиво подсказала нам название группы», - отвечают они на вопрос о названии. «Город 312» - победители программы «Серебряный диск», Москва, телеканал ТВЦ. Творчество группы очень «жалуют» такие известные музыканты и критики как С. Мазаев, В. Шахрин, А. Троицкий, С. Галанин. Композиция «Вне зоны доступа» вошла саунд-треком в художественный фильм «Питер FM», став «свежим» хитом, который стал победителем в номинации "Лучший саундтрек" на 28-м Московском международном кинофестивале.

Минская группа beZ bileta существует с 1998 года. Самые яркие хиты beZ bileta – «Мая радзiма Беларусь», «Нарисована», «Лодочки», «Шла дальше». Творческую эволюцию группы иллюстрируют альбомы "На неба" (2001), "Нарисована" (2004) и макси-сингл "Поправка 22" (2006). Начав с белорусскоязычного фолка, группа постепенно перешла к инди-року со сложными электронными аранжировками, а сейчас взят курс на более лаконичный саунд, который вместе с тем стал более отточенным и ярким. beZ bileta является автором большинства произведений оригинального саундтрека к телесериалу "Мужчины не плачут-2" (Рекун-ТВ 2006, Россия). А сейчас beZ bileta записали 5 композиций, вошедших в саундтрек блокбастера "Охота на пиранью" (Сentral Partnership 2006, Россия).

©1996-2024 Музыкальная газета