Солистки Reflex усмирили 90 тысяч волгарей

От организаторов концерта группы Reflex в городе Волжский поступило опровержение появившейся в интернете информации о якобы кровавых беспорядках, вызванных выступлением коллектива. По данным, опубликованным на нескольких сайтах, «возбужденная толпа тинейджеров стала напирать на зрителей в первых рядах», в результате чего образовалась давка с многочисленными жертвами, коих сотрудники «Скорой помощи» вереницей выносили на носилках. Как рассказал организатор концерта, генеральный директор компании «Евротелеком» Сергей Долматов, эта информация о событиях в Волжском далека от правды.

«На концерте, где присутствовало порядка 90 тысяч зрителей, действительно были зажатые в первых рядах, - говорит Долматов, - но руководство УВД предугадало такую ситуацию и привлекло для обеспечения безопасности весь личный состав. Особо буйные посетители немедленно выводились из толпы, а зажатых людей омоновцы пропускали через парапеты. Более того, по результатам мероприятия никто не обращался за врачебной помощью, а отдельные потасовки, которые случаются на всех мероприятиях, милиция очень четко и аккуратно пресекала. Все это можно увидеть в записи, которая проводилась на концерте тремя видеокамерами».

Как отметил Сергей Долматов, участники группы Reflex, заметившие буйство поклонников, несколько раз прерывали концерт и просили толпу отступить на два шага назад. Также в ходе выступления энергичные танцевальные композиции были заменены на более медленные треки, о чем потом было сказано на пресс-конференции.

«Печально, что наш народ не умеет цивилизованно отдыхать: очень многие были пьяны настолько, что не могли потом уйти своим ходом, - резюмирует гендиректор ЗАО «Евротелеком». – Важно то, что девушки из Reflex отработали на концерте очень профессионально: внимательно следили за публикой и своевременно реагировали на все волнения».

©1996-2024 Музыкальная газета