"Город312" начал работу над новым альбомом

Группа «Город312» вернулась из двухнедельного летнего отпуска, который музыканты провели на родине, в Киргизии. Отдых получился активным – «Горожане» съездили на озеро Иссык-Куль, побывали в Григорьевском ущелье, музее камней с наскальными рисунками… Для ребят поездка на родину – лучший отдых, поэтому когда встал вопрос о месте проведения отпуска, решение было принято мгновенно и единогласно.

Поскольку «Город312» стал поистине национальной гордостью Киргизии, музыканты, хоть и отдыхали от столичной суеты, но успели пообщаться с киргизской прессой и поклонниками. Не обошлось и без курьезов. Рассказывает солистка группы Ая:

«Мы как раз отдыхали на озере Иссык-Куль, я сидела в коттедже, а ребята загорали на пляже. Вдруг стук в дверь. Открываю и вижу перед собой девушку, ярко накрашенную с томным взглядом. Не успела подумать: «раз в руках у нее ручка и бумага, значит, за автографами пришла...», как услышала:

-Скажите, вы группа "Корни"?

-? Девушка, Вас, кажется, жестоко запутали... Я - не группа "Корни"
- А где "Корни"?

-Ищите...

Посмеялись, конечно…»

Сразу по возвращении «горожане» засели в студии – впереди запись нового альбома, работа над которым уже началась в тон-студии «Мосфильма». Саундпродюсером будущей пластинки вновь станет Андрей Зуев. Тем временем, совсем скоро в эфире радиостанций можно будет услышать третий сингл «Города312» с альбома «Вне зоны доступа» - «Фонари», а на ТВ – клип на эту композицию, который, напомним, снимал в Киеве режиссер Виктор Придувалов.

©1996-2024 Музыкальная газета