Новая сказка от "Тяни-Толкай"

Только-только закончилась работа над документальным фильмом о группе “Тяни-Толкай”, только стал подходить к завершению концертный тур по Беларуси, как закипели свежие идеи, и начался пошив костюмов, создание декораций и разработка нестандартных образов для нового клипа на заглавную песню следующего альбома группы, рабочее название которого “Как же долго я тебя искал…”

“Документальный фильм полностью готов. И основная реакция тех, кто его уже видел, следующая: “Когда ты начинаешь смотреть фильм, ты просто знаешь группу “Тяни-Толкай”, когда ты заканчиваешь просмотр, ты её уже любишь”, – улыбается режиссер документального фильма о коллективе и большинства его клипов Александра Бутор. – Что же касается нового клипа, я не буду пока пересказывать его сюжет, но скажу, что это уже мировой уровень – всё будет снято на киноплёнку, как это делается на западных телеканалах. Это полусказочный сюжет, где ребята показаны с необычной стороны. С какой? С другой! Пока это секрет. А песня, для которой написан сценарий, еще душевнее, чем “3000 шагов”. Еще мужественнее и взрослее”.

“Альбом уже записан на 90%, – комментирует фронтмен группы Павел Клышевский. – Осенью работа над ним завершится, а сейчас идёт подготовка к съемкам, я думаю, самого замечательного клипа, который не будет похож на все прежние ни по сюжету, ни по образам, в которых мы предстанем. А пока всё это происходит, Заяц получил права. Лично я на первые дни его вождения собираюсь исчезнуть из города, а лучше даже из страны!”

На самом же деле, музыканты наконец-то взяли себе отпуск на 12 дней и уезжают в Крым. После чего с новыми силами вернутся в работу – на сентябрь запланированы съёмки клипа. Дальше – запись альбома и большой концертный тур по городам Беларуси.

©1996-2024 Музыкальная газета