"Ляпис Трубецкой" разгоняли тучи над "Нашествием"

На фестивале "Нашествие-2006" "Ляписы" тусовались с панками и поразили публику "греческими стихами". После прошлогоднего успеха на "Нашествии" группу "Ляпис Трубецкой" вновь пригласили на самый масштабный российский рок-фестиваль. В этот раз он проходил вблизи города Рязани, на "Ореховом" озере. В течение трех дней на сценах "Нашествия" выступали самые разные популярнейшие российские и зарубежные коллективы, такие как "Алиса", "Браво", "Сплин", "Ногу Свело", "Ночные снайперы", "Океан Эльзы", NetSlov, Brainstorm, "Король и Шут", Animal ДжаZ" и многие другие. По словам организаторов за три дня фестиваль посетило около 180 тысяч человек.

"Ляписы" выступали на Центральной сцене после Ольги Арефьевой и группы Znaki. "Для нас это было хорошо и удобно, потому что, мягко говоря, это не самые веселые коллективы, – улыбается Сергей Михалок. – А как раз после нас начинался такой панковский что ли блок: "Кирпичи", "Наив" и т.д. – Так что к нашему выступлению как раз подтянулись самые веселые чуваки и прыгали вовсю".

По отзывам публики, "Ляписы" были на высоте, а для многих стали просто откровением. В перерывах между песнями Михалок по своему обыкновению читал стихи, которые в последнее время носят мифологический, "античный" характер. Сам Сергей называет их "греческими блатными". "У нас было всего полчаса на выступление, и хотелось сыграть на контрасте с предыдущими группами, – продолжает лидер "Ляписов". – Мы постарались исполнить самые подвижные песни, выступили отлично, даже разогнали тучи".

В свободное время в дни фестиваля "Ляписы" были замечены в компании Сида из панк-группы "Тараканы", а также участников ска-панковского коллектива "Элизиум". "И с одним и с другим коллективом нас связывает давняя дружба, – говорит Сергей. – Они отличные люди, интересные и позитивные. Когда у нас есть возможность, мы всегда посещаем концерты друг друга или просто общаемся".

©1996-2024 Музыкальная газета