CD «Трудный возраст»

Дебютный альбом МакSим «Трудный возраст» - песни о жизни и эмоциях подростков. Зажигательные ритмы, запоминающиеся мелодии и тексты, написанные живым непосредственным языком – все это делает альбом «Трудный возраст» идеальным тин-поп-произведением. Впрочем, хороший танцевальный вайб и проникновенные баллады придутся по душе не только подросткам, но и взрослым. И, конечно, главное: вокал, про который слушатели, говорят, что он «Ангельский, эротичный, нежный, как шелк». А про песни – что они «Тонки, ранимы, красивы и надрывны». Справедливо: невозможно сопротивляться обаянию этого трогательного тембра, высокий и чистый голос, с той непосредственной интонацией, что бывает лишь у самородков. «Чтобы донести до слушателя эмоции, орать необязательно», - так говорит певица, замечая, что «Даже словосочетание «суши-бар» можно так произнести, что все рыдать будут!»

Еще до релиза МакSим и ее дебютный альбом получили нешуточную известность: ротация на региональных и столичных радиостанциях, активность интернет-коммьюнити, а также активная концертная деятельность певицы поспособствовали тому, что уже сейчас личность МакSим вызывает большой интерес. Но все только начинается!

Ряд песен, в том числе «Трудный возраст» и «Нежность», звучали на региональных радиостанциях в России и в эфире радиостанций стран Балтии – Латвии, Литвы и Эстонии. В Москве песня «Трудный возраст» - в ротации радио «Попса» и «Русское радио», а клип на эту композицию ротировался на канале MTV. Песня «Нежность» играла на радио «Попса». В настоящее время готовится к выходу третий сингл «Ветром стать».

На сингл «Ветром стать» снимается сюжетный видеоклип, причем идея ролика принадлежит самой МакSим. Ее сценарий также лег в основу загадочного клипа «Нежность». Стильные видео «Нежность» и «Трудный возраст» сняты в Таллине. Клипы – красивые и романтичные истории из жизни подростков, с вечеринами, скейтбордами и граффити.

Работа над альбомом началась в Казани, а запись проходила в Москве, на студии «Гала». Часть песен на диске представлена в ремиксах – для танцпола и чил-аута. Песни МакSим входят в различные сборники российской поп-музыки, и присутствуют в «палаточной ротации» на «Горбушке».

МакSим – новая звезда. Любители качественной поп-музыки заинтригованы и замерли в ожидании дебютного альбома певицы «Трудный возраст».

©1996-2024 Музыкальная газета