Гера научилась летать

В полку экстремалов прибыло: на днях воскресенье певица, телеведущая и просто красивая девушка Гера прыгнула с высоты 900 метров, естественно, с парашютом. Как рассказала исполнительница, мечта испытать на себе все прелести свободного полета появилась у нее еще год назад. Однако осуществила свою мечту Гера только сейчас. "Из-за погоды мой полет несколько раз переносился. В эти же выходные очень повезло, что не было дождя, светило солнце и я вместе с подругой отправилась в аэроклуб на Боровой, - рассказывает Гера. – Подружка уже давно «подсела» на этот вид спорта. Мне же, как новичку необходимо было пройти инструктаж. Скажу честно, пошаговые изображения моих действий, упакованный запасной парашют с выдергиванием чеки, подвешенные к потолку тренажеры, прыжки со специальной горки на землю в качестве подготовки к приземлению, - все это ничто по сравнению с весом всего обмундирования, в которое меня облачили. По дороге к самолету, я почувствовала себя настоящим солдатом, идущим на спецзадание!"

Впрочем, ни долгий инструктаж, ни тяжелое обмундирование не помешали Гере получить незабываемые ощущения от свободного полета.

-- Это так здорово! Обязательно буду прыгать еще! Хотя многие говорят, что второй раз прыгать намного страшнее, чем в первый, но я уверена, что это не про меня. Более того, в следующий раз я попрошу увеличить мне время до открытия парашюта, чтобы еще дольше побыть в свободном полете, - поделилась певица.

©1996-2024 Музыкальная газета