Томас Андерс даст концерт у Мирского замка

Участник легендарной группы Modern Talking Томас Андерс выступит первого сентября с полуторачасовым концертом у стен Мирского замка. Его выступление состоится в рамках "Музыкальных вечеров в Мирском замке", организуемых уже пятый год подряд телеканалом ОНТ. На концерте Томас Андерс выступит как с новыми песнями, так и с мелодиями, ставшими хитами. Открытие "Музыкальных вечеров в Мирском замке" состоится первого сентября 2006 года. Во время шоу выступят многие популярные исполнители, выбранные по результатам рейтинга известных FM-радиостанций, сообщают "Белорусские новости". Лучшая песня будет определена при помощи интерактивного голосования, в котором могут принять участие зрители телеверсии концерта.

В тот же день состоится фестиваль "Ночь огня в Мирском замке", во время которого выступят команды из России, в том числе московское "Камикадзе Шоу", Чехии, Украины, Молдавии и Беларуси. Они представят к вниманию зрителей зрелищные пиротехнические эффекты и фейерверки. На второй день "Музыкальных вечеров в Мирском замке" прозвучат песни из любимых мультфильмов, частушки и многое другое.

Берндт Вайдунг (настоящее имя Томаса Андерса) родился в 1963 году в немецком городе Мюнстермайфельд. Свою карьеру певца Андерс начал в церковном хоре. 15 января 1980 года, как юный талант, Томас был выбран победителем шоу Михаэля Шанца. В этом же году выходит его первый сингл "Judy". Именно тогда Берндт приобрел псевдоним Томас Андерс.

В 1982 году Томас познакомился с уже известным в Германии продюсером и композитором Дитером Боленом. Их первый совместный сингл "Wovon Traumst Du Denn" достиг 16 места в немецком хит–параде и разошелся тиражом 30 000 экземпляров. В 1983 году Томас и Дитер объединились в дуэт Modern Talking, и через год вышел сингл "You’re My Heart, You’re My Soul", который вскоре стал "номером один" в Европе.

В 1987 году Modern Talking прекратил свое существование в связи с истечением срока контракта и нежеланием обоих участников его продлевать, после чего оба продолжили свою музыкальную карьеру порознь.

©1996-2024 Музыкальная газета