The Eagles. Орлы обещают нам новые песни

Легендарные рокеры The Eagles, известные в первую очередь своми бессмертным хитом «Hotel California», не исключают выпуска нового альбома со свежим материалом - первого за добрые четверть века. По словам гитариста Джо Уолша (Joe Walsh), в данный момент музыканты записывают базовые инструментальные партии, на которые потом нужно будет положить вокал. «Хорошо бы обзавестись новыми песнями, а то нас от старых уже тошнит», - иронизирует музыкант.

Две новые песни The Eagles уже вовсю исполняют на своих концертах. Это написанная Уолшем «One Day at a Time» и «No More Cloudy Days», автором которой является другой вокалист и гитарист группы, Гленн Фрей (Glenn Frey). Услышать их можно и посредством DVD-релиза 2005-го года «Farewell 1: Live From Melbourne». Эти композиции - первые написанные группой за последние 27 лет. Несмотря на такой перерыв в творческой активности, The Eagles до сих пор являются одной из самых продаваемых команд в мире. Их альбом «Greatest Hits» 1976-го года 29 раз стал платиновым и является самым продаваемым американским альбомом всех времен.

Напомним, группа The Eagles собралась в США в 1971 году. В дискографии команды на сегодняшний день числится шесть альбомов, последний из которых, «The Long Run», был выпущен в 1979 году.

©1996-2024 Музыкальная газета