Лиза Монд запела по-русски

В издательстве «Фортуна ЭЛ» завершена работа над новым проектом «Семь поэтических нот в мажоре и миноре» с участием Лизы Монд. Ценителям качественной музыки хорошо знакомо творчество этой молодой певицы и композитора, исполнительницы собственных песен и мировых хитов на английском, французском, немецком, итальянском и испанском языках. Теперь, благодаря участию в новом проекте, у Лизы Монд появились и первые песни на русском языке, на которые ее вдохновило творчество петербургского поэта Михаила Тарасова. В сентябре книга стихов Михаила Тарасова «Семь поэтических нот в мажоре и миноре» в комплекте с двумя аудиодисками - записью песен Лизы Монд на стихи М.Тарасова и художественным чтением стихов в исполнении Народного артиста России Виктора Зозулина, поступит в продажу.

Книга состоит из семи разделов, соответствующих семи нотам и разным поэтическим настроениям. Художественное оформление разделов и поэтического сборника в целом вторит этим музыкальным и поэтическим темам.

Уникальный синтез поэзии, музыки, театра и живописи, без сомнения, привлечет к проекту внимание самого взыскательного читателя и слушателя. А у поклонников творчества одного из участников проекта – певицы и композитора Лизы Монд, уже в сентябре появится возможность оценить новые грани ее таланта.

©1996-2024 Музыкальная газета