В МХТ им. Чехова начались репетиции мюзикла Mamma Mia!

С 14 августа 35 актеров, вошедших в труппу мюзикла по итогам кастинга, 6 раз в неделю по 7 часов будут оттачивать исполнение знаменитых песен группы ABBA. В Московском Дворце Молодежи, где будет представлен знаменитый мюзикл MAMMA MIA!, полным ходом идет реконструкция помещений: меняется стилистическое решение сцены и фойе, завозятся декорации и необходимое техническое оборудование. На время проведения ремонта для подготовки труппы был выбран МХТ им. Чехова - один из самых знаменитых драматических театров мира. Сами артисты говорят, что помещения, которые помнят Станиславского и Чехова, придают им еще больше сил и энергии в работе над материалом спектакля.

На данном этапе начались вокальные репетиции. Через неделю в Москву приедет режиссер международных постановок мюзикла MAMMA MIA! Пол Гарингтон, который начнет работу над постановкой спектакля. Легендарные хиты ABBA, которые легли в основу MAMMA MIA!, в спектакле прозвучат на русском языке в переводе Алексея Кортнева.

"Репетиции начались 14 августа ровно в 12 часов, как и было запланировано полгода тому назад, и закончатся 5 октября в 20:00, - говорит генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент" Дмитрий Богачев, - ровно 7 недель. Это технология. Что же касается творчества, я надеюсь, что атмосфера легендарного Московского Художественного Театра, где проходят репетиции, особенным образом вдохновит актеров российской труппы так же, как она вдохновляет английских постановщиков. Последние упоминают имя Станиславского с не меньшим пиететом, чем физики имя Эйнштейна, и с особенным уважением относятся к русскому драматическому театру".

Напомним, что московская премьера спектакля MAMMA MIA!, покорившего весь мир, состоится 14 октября на сцене Московского Дворца Молодежи.

©1996-2024 Музыкальная газета