Дмитрий Даукш: новые города и новые песни

Недавно певец Дмитрий Даукш вернулся из большого концертного тура по Германии и Соединенным Штатам Америки. Гастроли длились четыре месяца, и за это время Дмитрий успел не только дать более тридцати концертов, хорошо отдохнуть, но и записать несколько новых песен. "С гастролями в Германии я был впервые, и порадовало то, что местная публика знает многие мои песни. Некоторые зрители даже приятно удивлялись, что именно я пою ту или иную композицию. За одиннадцать дней в Германии состоялось двенадцать моих выступлений. Были как сольные акустические концерты, так и сборные программы", – рассказал Даукш.

Сразу же после Германии певец должен был отравиться в Америку, однако поездка отказалась под угрозой срыва. «Перед самым отлетом я сильно заболел, но тур нельзя было перенести, так как там уже пошла реклама моих выступлений. Поэтому мне пришлось с очень высокой температурой лететь в Америку, - поясняет Дмитрий. - Уже во Флориде врачи поставили диагноз - бронхит, и я почти неделю пролежал в постели. Зато затем тур пошел как по маслу. Приятно, что в этом году география моих выступлений расширилась, и я побывал почти во всех штатах Америки. Причем, несмотря на очень плотный концертный график, мне удалось еще и отдохнуть – побывать в горах и на нескольких побережьях. Также в рамках тура я принял участие в «Славянской ярмарке», которая проходит каждый год в Сакраменто. Мероприятие, как правило, собирает десятки тысяч зрителей. Вообще, «Славянская ярмарка» - очень значимое событие для местных жителей, так как в окрестностях Сакраменто проживает более полумиллиона русскоязычного населения.»

А находясь в Портланде, Дмитрий Даукш вместе с известным музыкантом Сергеем Бриксой, который сейчас живет в Америке, записали акустическую версию хита «Океан». Неделей позже на студии Sherrett была готова еще одна работа: абсолютно новая песня под рабочим названием «Я спросил Его», которая войдет в будущий альбом Даукша.

©1996-2024 Музыкальная газета