Наталью Куницкую увековечат маслом на холсте

Недавно к солистке диско-группы «Диамант» Наталье Куницкой, прогуливавшейся по Эрмитажу, подошел неизвестный питерский художник и предложил написать ее портрет. Поначалу девушка ответила твердым отказом, несмотря на то, что мастер горячо выражал восхищение не только внешностью, но и ярким, по его мнению, внутренним миром певицы. Однако когда живописец продемонстрировал неприступной «диамантке» сделанные всего за несколько минут в блокноте наброски будущего шедевра, впечатленная артистка была вынуждена дать положительный ответ.

Портрет будет выполнен маслом на холсте, Наталью изобразят сидящей около камина в старинном ореховом кресле XIX века с высокой спинкой и выгнутыми ручками. Первые сеансы Наталья посетит в Петербурге - в мастерской своего нового знакомого, где художник сделает эскизы. Затем певица уедет в Москву, а портретист закончит работу по фотографии. Картина будет готова к концу сентября.

«Мне впервые поступает такое предложение, - рассказывает Наталья Куницкая. – Сначала я долго не могла решить какой именно будет портрет, были даже идеи изобразить меня скачущей на лошади или сидящей у берега реки. Но потом мы все-таки сошлись на более камерном варианте».

©1996-2024 Музыкальная газета