Музыканты Revolution стали трейсерами

Участники fashion-rock группы Revolution вокалист Олег Кондраков и барабанщик Михаил Козодаев серьезно увлеклись паркуром - молодежным движением, представители которого исповедуют особый способ перемещения в пространстве. В его основе – специфическая смесь акробатики, бега и боевых искусств. «Люди, занимающиеся паркуром, – трейсеры – прокладывают себе путь не там, где это принято, а там, куда их влечет фантазия, - рассказывает Михаил Козодаев. – Но для того, чтобы иметь возможность ей следовать, необходима определенная подготовка. Ведь у трейсера может возникнуть желание взбежать по отвесной стене и прыгать с крыши на крышу. Главное, чему надо научиться с самого начала – правильно группироваться в случае падения».

«Философия паркура гласит: «нет границ, есть только препятствия», - говорит Кондраков. – Она полностью соответствует нашей музыке, для которой тоже нет границ. Многие российские рокеры боятся делать хорошую музыку, потому что народ якобы способен воспринимать только примитив. Но мы убеждены: интересный, качественный рок без надуманных ограничений всегда пробьет себе дорогу!»

«Я, конечно рад, что ребята нашли себе такое интересное и модное увлечение, - резюмирует клавишник и продюсер группы Владимир Перевозчиков. – Но как человек, отвечающий за коллектив, я переживаю за сохранность конечностей членов группы. Все-таки паркур достаточно травмоопасен!»

На данный момент все «трейсерские» тренировки Revolution приостановлены в связи с активной подготовкой музыкантов к презентации группы и дебютного клипа «S.E.X.», намеченной на начало сентября.

©1996-2024 Музыкальная газета