«Ранетки» записали сексуальные вздохи для «Тараканов»

Поп-рок квинтет «Ранетки» принял участие в записи нового альбома известной группы «Тараканы» «Властелины вселенной». Женя-Ранетка, Лера-Ранетка и Аня-Ранетка записали бэк-вокальные партии в семи песнях свежего творения московских панков. Девочки пропели бэки в диапазоне от рокерских кричалок до сексуальных придыханий и вздохов. Теперь восходящие звезды girls-рока выступят на разогреве у Сида и его коллектива 15 сентября во время презентации пластинки в клубе «Точка».

«Тараканы» увидели выступление «Ранеток» на «Эммаусе-2006» и были очарованы ими. Через продюсера open air Дмитрия Гройсмана «главный таракан» Сид вышел на девочек с предложением поработать вместе.

«Я уверен, что «Ранетки» смогут ярчайшим образом открыть концерт в «Точке», они «приколят» людей! – говорит Дмитрий «Сид» Спирин. – Потому что девчонки делают свое дело четко, круто, с небывалой подачей, даже без скидки на возраст и пол. Все наши представители рок- и поп-сцены имеют очень короткие музыкальные корни. «Ранетки» отличаются тем, что эти корни у них глубже. Когда мы приходим на концерт девочек, мы слушаем и ощущаем влияние Rolling Stones, Motorhead, Slade и других рок-монстров с богатой историей! В «Точке» я лично представлю их - хочу, чтобы фанаты «Тараканов» стали фанатами «Ранеток»!»

©1996-2024 Музыкальная газета