Naka на “Крыльях” позеленела от радости

Naka вернулась с фестиваля “Крылья”, и, кроме предложений и планов, привезла с собой массу приятных эмоций и впечатлений. Наконец, об интересном положении лидера коллектива Насти Шпаковской прознали все: в том числе и ведущая MTV (и фестиваля “Крылья”) Тутта Ларсен. Тутта первая выразила своё восхищение Настиным мужеством – выступать на фестивале на восьмом месяце беременности, и в откровенном разговоре с нашей солисткой поделилась, что хотела бы иметь второго малыша. Звукорежиссёр на репетиции шутливо предложил Насте предъявить вторую аккредитацию, а многие рокеры откровенно не сводили с Зелёной дивы глаз.

Почему с Зелёной? В целях увеселения и собственного продвижения Naka выступала на московском международном музыкальном форуме в зелёном. Цвета зелёного яблока были не только одежды, но маникюр музыкантов. «Молодо, зелено, по-летнему», - так прокомментировала Настя имидж белорусской команды на пресс-брифинге после выступления. По этому поводу СМИ попросили барабанщика Дмитрия Рыбакова изобразить Рональдиньо. Дмитрий не растерялся и изобразил, а фотографы устроили группе незапланированную фотосессию.

На пресс-конференции гитарист Сергей Горбатский объявил и имена победителей «Душевной коллекции», специального проекта «Крыльев» этого года. В частности, лучшими знатоками творчества группы Naka были признаны две девушки из Минска: Диана Шпакевич и Настя Виршич. На днях в торжественной обстановке победительницы получат из рук лидера группы альбомы «Тебе» с автографами музыкантов.

Пообщалась Naka на «Крыльях» и с Олегом Гаркушей, солистом АукцЫона, Эвилом Джарэдом, бас-гитаристом Bloodhound Gang, получила огромное удовольствие от выступлений Mystery Juice, Машины времени, Океана Эльзи, Zdob si Zdub… Кстати, все свои приключения группа описала в специальном дневнике, посвященном пребыванию на “Крыльях”, и его можно будет найти на сайте www.naka.by.com с этой пятницы, 11 августа.

Сейчас обновлённый коллектив в составе Насти Шпаковской (вокал), Ирины Клименко (клавишные), Сергея Горбатского (гитара), Дениса Тарасенко (гитара), Mr.Nekto (бас-гитара), Дмитрия Рыбакова (барабаны) после ярких будней уходит в отпуск. В октябре группа планирует запись нового альбома, а также концерты и выступления в Беларуси, России, а может и в Украине.

©1996-2024 Музыкальная газета