Группа Reflex записала альбом лаунж-версий своих хитов

Альбом с необычной концепцией подготовила к изданию группа Reflex: музыканты перемикшировали 10 своих классических композиций в стиле «лаунж». В пластинку, получившую название «Гарем», вошли легкие электронные версии песен с пяти альбомов группы: «Пульс», «Non-Stop», «Лирика. Люблю», «Я тебя всегда буду ждать» и «Встречай новый день». В результате песни, в числе которых знаменитые хиты – «Может быть показалось», «Падали звезды», «Танцы» - приобрели интимное инструментальное звучание с шелестящими вокальными сэмплами. Еще ни один российский дэнс-коллектив не осуществлял подобный эксперимент над своим материалом.

«Гарем» - плод совместных творческих усилий продюсера Reflex Вячеслава Тюрина, которому принадлежит идея альбома, и DJ Freza (ранее сотрудничавшего с группой под именем DJ Толик). Запись проводилась в домашней студии DJ Freza, ставшего саундпродюсером «Гарема», а окончательное сведение – на студии Reflex Music. Для обложки пластинки была проведена специальная фотосессия в «ориентально-эротическом» стиле.

«Во время студийной работы у меня возник определенный ассоциативный ряд, и захотелось, чтобы все вещи были наполнены атмосферой Востока, - поясняет Вячеслав Тюрин. – Отсюда и оформление альбома, и его название».

«Перезаписав свои хиты в силе «лаунж», мы сделали нестандартный ход – это первый подобный опыт на отечественном рынке, - говорит солистка Reflex Ирина Нельсон. – Я думаю, что этот диск окажется востребован. Сейчас появилось много уютных баров и клубов, где люди просто хотят расслабиться под тихую музыку».

Релиз «Гарема», который станет восьмым альбомом Reflex, планируется на лейбле Reflex Music в августе-сентябре.

©1996-2024 Музыкальная газета