Медвежьегорец помог вокалисту Revolution догнать поезд

Группа Revolution, отличившись на фестивале «Рыбка. Сегежа-2006» в Карелии зажигательным fashion rock сетом, на обратном пути в Москву вызвала переполох среди пассажиров вагона, потеряв на одной из остановок своего музыканта. На станции Медвежья гора, где поезд должен был стоять 40 минут, вокалист группы Олег Кондраков решил искупаться в озере, которое находилось неподалеку. Неожиданная отправка на двадцать минут раньше застала «революционеров» врасплох. Пока музыканты объяснили испуганной проводнице, что один из пассажиров отстал от поезда, состав уже уехал далеко.

Олег Кондраков, вернувшись на пустую платформу, не растерялся. Находчивый вокалист сразу обратился к водителю стоявшего неподалеку грузовичка. Объяснив ситуацию, музыкант попросил довезти его до следующей станции, чтобы там поймать поезд. Благосклонный медвежьегорец, обрадованный возможностью помочь столичной звезде, без промедления отправился в путь и даже отказался от предложенных ему денег.

«Этот обычный житель глубинки оказался невероятно приветливым, - рассказывает Олег Кондраков. – Он много рассказал мне о Карелии и ее населении – и я влюбился в этот край. Когда он довез меня до следующей станции, где я благополучно сел на поезд, то вместо денег взял с меня обещание почаще приезжать к ним с концертами. Надеюсь, что обещание свое я сдержу – выступать для таких отзывчивых людей одно удовольствие!»

©1996-2024 Музыкальная газета