Концерт "Красок" и "Мастик" в Чикаго закончился дракой

Неприятный инцидент произошел на совместном концерте группы Краски и немецкой команды Мастик в Чикаго, который проходил 29 июля в ночном клубе «Vision». Фанаты Оксаны Ковалевской устроили драку в полуторатысячном зале, заполненном людьми, и только реакция охраны клуба предотвратила вмешательство чикагской полиции, грозившее тяжелыми неприятностями группе и ее поклонникам. Причиной случившегося стало обычное недоразумение. Во время исполнения песни «Я потерял тебя» Павел Гутияр, один из солистов группы Мастик, схватил Оксану за руку и попытался увлечь ее на танцпол. Певица оттолкнула Гутияра, сочтя что спускаться в переполненный и разгоряченный зал было бы неразумным. На этом все могло бы закончиться, но фанаты Оксаны, видимо, решив, что их любимице нужна помощь, бросились на сцену.

В ту же минуту в толпе вспыхнула драка между фанами КРАСОК и МАСТИК. Охрана клуба сработала профессионально – дерущихся оттеснили в стороны, а особо возбужденных выводили на улицу. Тяжелых травм никто из публики не получил, и концерт продолжился. Однако по его окончании музыканты, во избежание эксцессов, покинули клуб через черный ход под присмотром своей охраны.

Группа МАСТИК, приехавшая в США по приглашению Оксаны Ковалевской для совместной работы над их новым альбомом, уже заслужила у себя на родине репутацию команды, регулярно попадающей в скандальные истории. Однако после случившегося Оксана заявила, что ее не пугает закрепившаяся за МАСТИК слава скандального коллектива и она по-прежнему намерена в ближайшем времени представить их альбом на российском музыкальном рынке.

В. Ситник

©1996-2024 Музыкальная газета