Rolling Stones выступят по телефону

Группа Rolling Stones решила испробовать новую спутниковую технологию. Их концерт, который проходит в рамках мирового турне группы, можно будет послушать по телефону. По заявлению владельцев нового сервиса Listen Live Now, качество звучания значительно выше обыкновенного телефонного, и станет практически неотличимым от "живого" концертного. Опробована новая технология будет 28 июля, во время концерта, который состоится в Париже. Прослушать весь концерт из любой точки мира можно будет за 34 доллара, что чуть меньше, чем стоимость билета. Семиминутный отрывок обойдется в 1, 99 доллара, сообщает @music.

После всех перерывов в турне "A Bigger Bang", Rolling Stones вернулись к концертной деятельности. Ранее было запланировано, что группа в период с 11 июля по 3 сентября даст 21 запланированный концерт. Также существует вероятность того, что будут восстановлены десять концертов, отмененных из-за травмы гитариста группы Кита Ричардса, а затем из-за другого участника, Ронни Вуда (Ronnie Wood), который был отправлен в клинику на реабилитацию от алкогольной зависимости.

Продюсер Rolling Stones Майкл Кол (Michael Cohl) как-то сказал в интервью Billboard: "Мы должны были стать самой гастролирующей группой в мае и июне, а стали, в конце-концов, самой отдыхающей". Однако, не смотря на вынужденный перерыв, на уже состоявшихся концертах участники Rolling Stones смогли заработать более 250 млн. долларов "чистыми".

После третьего сентября начнется вторая часть турне, во время которой группа отправится гастролировать по Соединенным Штатам.

©1996-2024 Музыкальная газета