Naka едет на «Крылья» с «Тобой»

В этом году самый «улётный» фестиваль постсоветского пространства собрал на свою сцену в Тушино (Москва) самых разноплановых представителей рок-культуры. «Машина времени», Армен Григорян, «Чиж и К», «Аукцион», «Brainstorm», «Zdob si Zdub», «Пилот», «Tracktor Bowling», «ТТ-34»… В качестве приглашённых зарубежных гостей – экзальтированные хулиганы из США «Bloodhound Gang», французы «Матматан», бразильцы «Soulfly»... Организаторы фестиваля данным составом участников ясно дали понять, что не хотят превращать музыкальный форум в «сборище степенных дяденек с гитарами». И что и говорить, насколько приятно и лестно группе Naka участвовать в подобном «сейшн»е.

Выступать белорусская команда будет в первый день Международного российского, после группы «7 город», и, по словам лидера коллектива Насти Шпаковской, постарается дать такого джазу, т.е. року, «чтобы у зрителя после нас просто не хватило сил на других исполнителей». Кстати, руководить музыкальными полётами всех участников фестиваля будут известные персоны Тутта Ларсен и Паштет, в веселой компании Валерия и Сони Марьяновых, знакомых нам по программе «Открытый проект» – (в первый день), и Сергея Галанина и Александра Ф. Скляра – (в день второй).

В этом году на фестивале дал старт уникальный проект «Крыльев» – «Душевная коллекция». Согласно его правилам, поклонники, да и просто все неленивые и любопытствующие, могут выиграть симпатичную и очень дорогую (в духовном и материальном смыслах слова) вещицу любимой группы, правильно ответив на вопросы викторины на сайте krylia.ru . Naka, в добрых делах которой, как метко замечено организаторами – «песня «Крылья»», предлагает лучшему знатоку своего творчества альбом «Тебе» с автографами. Да, это не шарф вокалистки Насти Шпаковской, не её раритетное пианино, но тоже, согласитесь, уникальный предмет, «вобравший ауру своих владельцев». Так пусть он достанется наимудрейшему.

©1996-2024 Музыкальная газета