Солистка группы Reflex победила на чемпионате по аквабайку

23 июля в ходе любительского «звездного» заезда, состоявшемся впервые в рамках чемпионата России по аквабайку, хрупкая семнадцатилетняя вокалистка Reflex Женя Малахова заняла первое место, обойдя Владимира Преснякова, солистов группы Hi-Fi, певца Данко, Наталью Подольскую и МакSим, и даже Алексея Немова – четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике. Порядок заездов определялся жребием. В первом туре судьба определила Жене Малаховой соревноваться с Натальей Подольской. Поскольку Наталья и Женя подружки, Малахова просила судью поменять выбор фортуны, но судья решил не перечить судьбе. Во время заезда Алексея Немова и Данко олимпийский чемпион три раза падал с мотоцикла. Когда выяснилось, что гидроцикл неисправен, технику решено было заменить. В результате Алексей, первый раз в жизни севший за гидроцикл, выиграл у Данко. В финале Жене пришлось состязаться с Митей из группы Hi-Fi, которому не помог его персональный символ удачи – спаниель по кличке «Слива», болевший за хозяина на берегу.

По словам Жени, увлечение гидроциклами пришло к ней в детстве, когда она ездила отдыхать с родителями на море: «Я очень часто садилась с мамой на гидроцикл и она отвозила меня подальше от берега, где доверяла мне управление». В один из таких заездов произошла интересная история: «Я очень люблю скорость, и однажды, когда мама посадила меня за руль, я стала добавлять. Мама от испуга схватилась за рычаги и сдавила их так, что выжала газ на полную мощность. Она кричит мне: «Останови машину!» Я говорю: «Не могу! Ты держишь мою руку!». Тогда мама резко бросила газ, и мы чуть не упали, но, слава богу, все обошлось».

После успешного заезда Женя поделилась своими спортивными планами: «Раньше это было просто любительское увлечение. Когда я услышала о том, что будет организован «звездный заезд», согласилась без сомнений. В дальнейшем планирую принимать участие в соревнованиях. Мои коллеги по группе Алена и Гриша увлекаются дайвингом, и я теперь шучу, что мы будем ездить в одно и то же место, только они под водой, а я над ними».

По словам Жени, победа досталась ей нелегко: «Соперники были достаточно сильными. Я считаю, что выиграла только благодаря тому, что пришли очень близкие люди поддержать меня и поклонники, приехавшие издалека. Когда видишь на трибунах плакаты «Женя, ты лучшая аквабайкерша!», или «Женя, мы любим тебя, ты будешь первая!», это действительно настолько приятно, что заставляет прыгнуть через собственную голову».

Мама, сидевшая на трибуне во время заезда, рассказала о характере Жени: «Она действительно увлекается всем экстремальным. У нее такой характер - настоящий, бойцовский». Выяснилось также, что спорт - обычай семьи Малаховых: «У нас все занимались то волейболом, то плаванием. Это такой образ жизни. Только я, в отличие от Жени, трус: боюсь страшных аттракционов, а она все время стремится получить порцию адреналина. Я езжу на нормальной скорости, а она очень любит поноситься». Мама рассказала о том, что в детстве Женя всегда ездила на мопедах, а в двенадцать лет ее посадили за руль автомобиля. «Я думаю, что Женя - прирожденный водитель, - поделилась мама. - Сейчас ей только семнадцать, а когда исполнится восемнадцать, она обязательно получит права. Словом, с техникой у нее полное взаимопонимание».

Первенство страны по аквабайку завершилось концертом участников «звездного заезда», на котором выступила группа Reflex и уникальным шоу, в котором экстремальные трюки продемонстрировали многократные чемпионы мира по водным видам спорта: Эрик Малон, Андре Коссон, Дин Лавиль, Тони Клариш, Питер Нельсон, Марк Ванселоу и Майк Мак.

©1996-2024 Музыкальная газета