Музыка «ГДР» изменит мир к лучшему

Рок-группа «ГДР» принимает участие в широкомасштабной Всероссийской социальной акции «Исправим мир», целью которой является пропаганда гуманистических ценностей и призыв начать исправление мира с самих себя. Средства от продажи билетов на все мероприятия, проводимые в рамках акции «Исправим мир», будут направлены в дома ребенка городов-участников акции. В рамках фестиваля «гэдээровцы» уже выступили в Твери, где произвели настоящий фурор, разбудив своими гитарными риффами уже было задремавших и разомлевших на солнцепеке гостей, а после выступления целый час раздавали автографы.

7, 8 и 9 августа музыканты дадут еще три некоммерческих концерта на побережье Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик), после чего 11 августа отыграют в Нижнем Новгороде, а 1 сентября - в Санкт-Петербурге. Вслед за этим 10 сентября коллектив примет участие в заключительном концерте фестиваля «Исправим мир» в Москве.

Музыканты считают, что каждый сознательный гражданин в силах признавать существование социальных проблем, привлекать к ним внимание общественности, и, начав с себя, предлагать реальную помощь тем, кто действительно в ней нуждается.

«Мы начинаем с малого – безвозмездно выступаем на концертах, доходы от которых пойдут на нужды детей-сирот, - говорит гитарист «ГДР» Григорий Машталир. – Если у нас получится сделать так, чтобы улыбнулся хотя бы один ребенок - это уже будет здорово. Главное – не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг, не отворачиваться от очевидных проблем окружающих нас людей, а быть в силах протянуть руку помощи».

©1996-2024 Музыкальная газета