Revolution и «Ранетки» покорили фестиваль «Сегежа-2006»

На днях в городе Сегежа (Республика Карелия) состоялся десятый, юбилейный фестиваль «Рыбка. Сегежа-2006». Фест, впервые запланированный в формате open air, к сожаленью не удалось провести на «новом пляже» карельского озера – концерты были перенесены на площадку городского Парка Культуры. В первый день положительное впечатление оставила сегежская команда «Берега», фолк-рок которой выигрышно смотрелся под открытым небом. Хедлайнеры дня - этно-электронный проект Ethnica (Москва) покорил публику развернутыми вокальными пьесами в исполнении лидера группы NetЛенки и аранжировками с использованием гуслей.

Второй день был отмечен мощным сетом не в первый раз приезжающей на фестиваль альтернативной группы «Абвиотура» (Ростов-на-Дону/Москва), металлистами «Кома» (Санкт-Петербург), регги-бандой BRO Sound (Сургут/Санкт-Петербург), Solar Limit из Новодвинска, а также выступлением легенды тяжелой музыки - «Бони НЕМ» во главе с Кириллом Немоляевым.

Хедлайнерами третьего дня и всего фестиваля стали «Ранетки», - рок-квинтет московских школьниц, которые, покорив «Эммаус-2006», не менее успешно выступили и в Карелии, и группа Revolution, которая завершила «Сегежу-2006» мощным fashion роком.

«Ранетки» просто взорвали зал, - делится впечатлениями один из организаторов фестиваля, известный московский рок-фотограф Илья Беляев. – Некоторые мои столичные коллеги-фотографы от восторга буквально падали со сцены в публику! А местные музыканты после выступлений «Ранеток» и Revolution говорили, что благодаря приезду таких музыкантов им теперь есть к чему стремиться!»

«Очевидно, что фестиваль развивает музыку в регионе, - считает Кирилл Немоляев. – Такие концерты резко улучшают условия для этого!»

©1996-2024 Музыкальная газета