Удастся ли Лизе Монд поймать «Синюю птицу»?

Государственный музыкальный театр им. Н.И. Сац и Международный Благотворительный Фонд «Дети Мира» объявили открытым Первый Всероссийский музыкальный конкурс молодых композиторов «Синяя птица». Работы будут рассматриваться в номинациях «Опера», «Балет», «Мюзикл». Миссия конкурса – возрождение отечественной музыкальной культуры для детей и юношества.

Лиза Монд, дебютировавшая полтора года назад по ТВ со своей песней «Колыбельная», также решила принять участие в конкурсе, в номинации «Балет». О написанном ею балете «Алиса» (по сказке Л.Кэрролла «Алиса в Стране Чудес») в последнее время говорят известные люди из балетного и музыкального мира. Так, Андриес Липа выразил свою заинтересованность в постановке балета. Однако из-за проблем с финансированием эта работа так и не началась.

В случае, если Лиза Монд выиграет Гран-При конкурса ей, в соответствии с объявленными условиями, будет вручен сертификат на постановку балета «Алиса» на сцене Государственного музыкального театра им. Н.И. Сац.

Удастся ли Лизе Монд поймать синюю птицу мы узнаем в декабре 2006 года, когда Жюри подведет итоги Первого музыкального конкурса «Синяя птица».

©1996-2024 Музыкальная газета