Энигма, глава шестая

Нет сомнения, что появление проекта ENIGMA в начале 90-х навсегда изменило привычный европейский музыкальный расклад. Михаэль Крету, создатель проекта, придумал свой неповторимый стиль и создал настоящий тренд, вместо того, чтобы следовать музыкальной моде. Собирая экзотические звуки по всему миру, Михаэль Крету создал подобие Ноева ковчега. Enigma полностью оправдала свое название, оставаясь загадкой для многих, и постоянно изобретая что-то новое. Одно из таких воплощений мы услышим уже 25 сентября, когда свет увидит шестой по счету альбом Enigma "A Posteriori".

Музыка "A Posteriori" унесет слушателя в загадочный мир мистики и магии, в потаенные места, которые находятся между небом и землей, душой и телом, разумом и интуицией... Также новый альбом будет являтся логичным продолжением и новой трактовкой первых двух альбомов группы, которые сделали Михаэля Крету мировой суперзвездой.

В общей сложности 5 альбомов Enigma были проданы тиражом более 30 миллионов копий. На счету Enigma 50 синглов, занимавших 1 место в чартах стран всего мира. Только в американском чарте Billboard альбом "MCMXC a.D." находился в течение 5 лет! Дебютный сингл "Sadеness Part 1" стал не только супер-хитом, но и своеобразным музыкальным символом 90-х. Enigma также остается и самым успешным музыкальным экспортом в истории Германии.

Треклист нового альбома A Posteriori :

1. Eppur Si Muove
2. Feel Me Heaven
3. Dreaming Of Andromeda
4. Dancing with Mephisto
5. Northern Lights
6. Invisible Love
7. Message From IO
8. Hello And Welcome
9. 20.000 Miles Over The Sea
10. Sitting On The Moon
11. The Alchemist
12. Goodbye Milky Way

©1996-2024 Музыкальная газета