Los Lobos - The Town and the City

Прославленная американская группа Los Lobos 14 августа выпускает новый долгожданный альбом The Town and the City. Со времени появления в 1973 году в Лос-Анджелесе Los Lobos из никому неизвестной группы превратились в авторитетную в мире музыке команду, которой всегда удавалось идти в ногу со временем и оставаться актуальной. Экспериментируя с блюзом, джазом, рокабилли, латиной, роком, традиционными испанскими и мексиканскими мотивами группе удалось создать свой собственный легко узнаваемый стиль. Их песни далеки от политики и коньюктуры. То, о чем поют Los Lobos ясно и понятно каждому – любовь, отношения между людьми, внутренние человеческие проблемы и радости. Их последняя пластинка The Town and the City прекрасный тому пример. “Как натуры творческие, мы берем свой личный жизненный опыт и воплощаем его в картины, рассказы или песни. – говорит Луи Перес (Louie Perez), музыкант группы, написавший основную часть текстов к композициям из нового альбома. "Сейчас, когда мир меняется с поразительной быстротой, невозможно, чтобы это не сказывалось на нашем творчестве»

"Это пластинка сегодняшнего времени", - подтверждает другой участник группы Стив Берлин (Steve Berlin), - "Местами даже немного темная и тревожная. Это те чувства, которые переживают многие люди сейчас. Мы хотели сделать из каждой песни маленькое кино, и связать их между собой, чтобы в итоге получить цельное логически взаимосвязанное произведение. Я думаю, что мы прошли, что называется, «полный круг» в попытке сделать пластинку с импрессионистским уклоном, используя звук как краски с возможностью перемешивать либо замазывать отдельные фрагменты »

"Если говорить глобально, то я надеюсь, что в наших песнях люди смогут услышать истории о самих себе», - продолжает Луи Перес, - «У нас, как у группы, была потрясающая жизнь. И если вдруг завтра все это закончится, то я спокойно смогу уйти на покой, с гордостью вспоминая все то, чего мы добились. Но пока еще есть «порох в пороховницах», и я в полной мере наслаждаюсь возможностью творить.”

©1996-2024 Музыкальная газета