Известный российкий телеведущий Андрей Разбаш ушел из жизни

Известный российский телеведущий, автор множества популярных телепроектов, Андрей Разбаш, скоропостижно скончался от сердечного приступа в возрасте 53-х лет. Андрей Разбаш участвовал в создании таких программ, как "Час Пик", "Авто-шоу", "Человек недели" и "Крылья". Он также был продюсером проектов "Тема", "Угадай мелодию" и "Поле Чудес". Свои первые режиссерские шаги он сделал в молодежной телепрограмме "Взгляд". Совместно с Владиславом Листьевым, Александром Любимовым и Дмитрием Захаровым они создали этот проект, который сам Андрей Разбаш потом называл своей "энергетической и профессиональной вершиной", сообщает НТВ. Само телевидение Разбаш сравнивал со стихами, автор которых переносит переживания на бумагу, чтобы другие люди тоже что-то почувствовали.

Андрей Разбаш постоянно был в непрерывном творческом поиске. В одном из интервью он так сформулировал свой главный жизненный принцип: "не останавливаться на достигнутом и никогда не склонять голову перед неудачами".

Советник генерального директора "ТТЦ Останкино" Анатолий Лысенко отметил, что Разбаш был человеком, который любил телевидение в себе, а не себя в телевидении, что, к сожалению, встречается не очень часто.

В интервью изданию "КоммерсантЪ" Константин Эрнст назвал Андрея Разбаша "ренессансным героем: режиссер, ведущий, монтажер, продюсер, умница и красавец в одном лице".

Последний документальный фильм, который знаменитый тележурналист так и не успел закончить, назывался "Не хочу умирать".

©1996-2024 Музыкальная газета