Sting выступит в Ледовом Дворце вместе с сыном

Голос Гордона Мэттью Самнера приятно знать на слух. "Карты, деньги, два ствола" - фильм, по которому Стинга приятно знать в лицо. Учитель, круто поменявший свою карьеру преподавателя на бешеную популярность, приезжает в Санкт-Петербург. Приезжает Гордон совсем не один. В рамках мирового тура "Broken Music Tour" на разогреве у Стинга выступит его собственный сын - Джо Самнер (Joe Sumner) со своей группой Fiction Plane (продюсированием последнего альбома команды «Bitter Forces and Lame Racehorses» занимался Пол Коркетт, известный по работам с Placebo, The Cure, Nick Cave and The Bad Seeds).

Успешное семейное выступление в Америке убедило Стинга продолжить европейский тур в таком же составе. Кроме того в Санкт-Петербург со Стингом приедет «звездная» команда – ему будут аккомпанировать гитаристы Доминик Миллер и Лайл Уоркман, а также ударник Эйб Лабориель-младший.

С Миллером Стинг отыграл более 1000 концертов и записал несколько альбомов. Доминик также принимал участие в записи хита Фила Коллинза «Another Day In Paradise». Лайл Уоркман работал с Шакирой, а знаменитый барабанщик Эйб Лабориель в 2004 году играл на Дворцовой площади вместе с Полом Маккартни, а еще работал с группой Duran Duran и такими известными музыкантами как Seal и Steve Vai.

Итак, 24 июля в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга - Стинг со своим сыном в рамках концертного тура "Broken Music Tour".

Людмила Погодина

©1996-2024 Музыкальная газета