"Премьеры" вернулись с незабываемых гастролей по Уралу

Путешествие популярной группы "Премьер-Министр" в Каменск-Уральский закончилось массой курьезов. Не секрет, что российский календарный год богат всевозможными памятными датами и профессиональными праздниками. Помимо государственных праздников, артисты вынуждены отмечать и другие, не менее важные события. В самом эпицентре одного из них недавно оказалась группа "Премьер-министр". В минувшие выходные группа вернулась с незабываемых гастролей по Уралу. По словам самих "премьеров", эти гастроли они запомнят надолго. Все дело в том, что выступления артистов проходили в рамках профессионального праздника - Дня металлурга. Эту профессию легкой не назовешь, и видимо по этому профессиональный праздник работников металлургической промышленности на Урале отмечают с особым трепетом и размахом.

- Когда мы приехали Каменск-Уральский, нам показалось, что весь город готовится встречать как минимум Новый Год, - вспоминает Вячеслав Еськов. - На каждом шагу какие-то фестивали, ярмарки, люди суетятся, выбирают подарки. И атмосфера ожидания чего-то грандиозного. В городской администрации нас попросили лично поздравить передовиков производства. Мы от имени мэрии вручили группе рабочих почетные грамоты и благодарственные письма. Сам концерт тоже преподнес нам массу сюрпризов. Нам предстояло выступать на огромном стадионе. Стихия нам тоже устроила своеобразный сюрприз - за несколько часов до шоу по городу прошел ураган. Повалило кучу деревьев, а со сцены буквально вырвало здоровенную, дорогущую колонку. Думаю, эта потеря обошлась организаторам минимум в десятки тысяч долларов. К счастью, концерт все равно состоялся - звук пустили через оставшуюся правую колонку. Публика была разогретая и с первых аккордов "премьерских" хитов пустилась в пляс.

После выступления артисты решили полностью погрузиться в атмосферу праздничного веселья, отправившись в ночной клуб с интригующим названием "Истерика". Чтобы не привлекать к себе излишнего внимания "премьеры" постарались одеться максимально неприметно и входили в заведение по одному. Несмотря на всю конспирацию, ребята были "опознаны" и к величайшей радости поклонников решили устроить автограф сессию и даже исполнили несколько песен.

©1996-2024 Музыкальная газета