Чумаков прыгнул с самолета

Причем сделал это осознанно, поскольку давно мечтал прыгнуть с парашютом. Сам Алексей Чумаков до сих пор вспоминает, как под действием гигантской дозы адреналина боялся приземлиться с километровой высоты. К счастью, его первый прыжок закончился удачно. Вернувшись со "Славянского Базара" артист решил осуществить свою давнюю мечту - прыгнуть с парашютом. Причем "народник", зная нрав своего продюсера, не стал ему сообщать о своей рисковой затее - иначе Евгений Фридлянд бы по-отечески запросто отговорил своего подопечного от этого шага. Итак, в тайне от всех, кроме самых близких друзей, Алексей, выкроив несколько свободных дней, отправился в один из аэроклубов.

- Я давно хотел попробовать, но как-то не было времени - то гастроли, то съемки - рассказывает Алексей. - После Витебска выдалось несколько свободных деньков. Я еще подбил на это дело своих друзей. Прыжок - большая ответственность. Сразу тебе никто не даст его сделать. Нужна предварительная подготовка. Поэтому сначала у нас был предпрыжковый теоретический инструктаж. Профессиональные парашютисты рассказывали нам о технике и снаряжении. Еще нас учили, как нужно правильно приземляться. Пришлось делать массу всяческих упражнений. Разумеется, говорили и о случаях отказа парашюта. Мне кажется, инструктора проверяли нас таким способом на прочность. Одна девушка и в самом деле отказалась. Сам прыжок - невероятное удовольствие. Конечно, это осознаешь задним числом, когда уже оказался на земле. А когда летишь - немного страшновато. Но это того стоит. В момент прыжка появляется чувство колоссальной свободы. И вообще меняется мироощущение.

Алексея настолько заворожила воздушная стихия, что он планирует в ближайшее время повторить этот экстремальный поступок. Мало того, артист стал с большим интересом смотреть и на самолеты. Кто знает - возможно это станет еще одним увлечением экстремального Чумакова.

©1996-2024 Музыкальная газета