Revolution смонтировали афроамериканца и модель Playboy

Завершен монтаж дебютного клипа российской fashion rock-группы Revolution на песню «S.E.X». Съемки проходили во Дворце фон Рекк, известном также как «Дом со львами на Пятницкой». Режиссером ролика стал Дмитрий Захаров, ранее работавший с Кристиной Орбакайте, Стасом Пьехой, группами «Корни» и «Иванушки International», а оператором - Максим Осадчий (к/ф «9 рота», клипы Киркорова, Линды, Савичевой, группы «Звери»). Главную роль в клипе сыграла playmate и самая известная русская модель американского Playboy Ирина Воронина.

В клип вмонтированы отснятые в Америке кадры с участием друга группы -темнокожего американца Лемэйла Хьюмса, известного по работе в качестве саундпродюсера с Рэем Чарльзом и Уитни Хьюстон. Он читает агрессивный рэп, проходя сквозь стены и круша витрины магазинов.

Работа над клипом была отложена на несколько месяцев из-за того, что Хьюмс находился в кругосветном путешествии, а без фрагментов с его участием музыканты не сочли возможным монтировать ролик.

«Участники Revolution оказались очень пластичными, творческими ребятами, с ними было приятно работать, - сказал Максим Осадчий. - Честно говоря, песня «S.E.X» вполне самодостаточна, это хит, который пробьет себе дорогу к вершине любого чарта, а мы лишь дали ей достойное визуальное воплощение».

©1996-2024 Музыкальная газета